что+толку?

  • 61глава 9 — ВОЙНА С ГИГАНТАМИ     Тем временем кончились семь лет, отпущенных на подготовку к войне. За неделю до праздника Самхейн Морриган с помощью чар узнала, что фоморы уже высадились в Эрине. Она немедленно послала гонца, чтобы сообщить об этом Дагде,… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 62Готхольд Эфраим Лессинг — (1729 1781 гг.) драматург, теоретик искусства, литературный критик, основоположник немецкой классической литературы Быть на расстоянии какого нибудь шага от цели или же совсем не приблизиться к ней это, в сущности, одно и то же. Величайшая ошибка …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 63ПОЙТИ ПО ДОРОЖКЕ — кто, что каким, какому, какой Начать развиваться (в определённом направлении); начать осуществлять какую л. деятельность (определённым образом). Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общим делом лиц (X) начали активно продвигаться к… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 64ПОЙТИ ПО ПУТИ — кто, что каким, какому, какой Начать развиваться (в определённом направлении); начать осуществлять какую л. деятельность (определённым образом). Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общим делом лиц (X) начали активно продвигаться к… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 65ПОЙТИ ПУТЁМ — кто, что каким, какому, какой Начать развиваться (в определённом направлении); начать осуществлять какую л. деятельность (определённым образом). Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общим делом лиц (X) начали активно продвигаться к… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66Салютами Колюччо — Колюччо Салютами     По пути, открытому Петраркой, следовал с успехом Колюччо Салютати, родившийся в 1331. Он был секретарем Флорентийской Республики с 1374 по 1406 гг. Он интересен для нас более всего по следующим причинам: а) он продолжил… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 67Перебежчики —         Одной из наиболее интересных тем для любителей военной истории служит тема боевого использования трофеев в боях второй мировой войны. При этом особое внимание традиционно уделяют фашистской Германии, так как в результате победоносных… …

    Энциклопедия техники

  • 68Фигнер, Вера Николаевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Фигнер. Вера Николаевна Фигнер Р …

    Википедия

  • 69В. Н. Фигнер — Вера Николаевна Фигнер Русская революционерка Дата рождения: 25 июня (7 июля) 1852 Место рождения …

    Википедия

  • 70В.Н.Фигнер — Вера Николаевна Фигнер Русская революционерка Дата рождения: 25 июня (7 июля) 1852 Место рождения …

    Википедия