через+слово

  • 21Слово Божие — I. СЛОВО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ Первонач. значение евр. слова давар ( вещь и слово ) оборотная сторона , подоплека , т.е. смысл какой л. вещи, ее суть, то, что определяет ее внутр. характер. Слово давар означает не слово в грамматич. смысле, как часть… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 22Слово о Полку Игореве — единственный в своем роде драгоценный памятник древнейшей русской поэзии, как художественной, так и народной. Оно до сих пор остается не вполне разъясненным со стороны происхождения и текста. Это небольшая историческая поэма, записанная или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Слово о полку Игореве — («Слово о полку Игореве»,)         памятник древнерусской литературы конца 12 в. Написан неизвестным автором вскоре после похода Игоря Святославича (См. Игорь Святославич), князя новгород северского, на половцев в 1185 под свежим впечатлением… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Слово, Джо — Джо Слово Joe Slovo Дата рождения: 23 мая 1926 …

    Википедия

  • 25Слово — одно из имен, которым Иоанн называет Иисуса Христа. «В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог... и Слово стало плотью» (Иоан. 1:1,14). В 1 Иоан. он называет Его «Словом жизни» и в Отк. 19:13 «Словом Божиим». В 1. главе книги… …

    Словарь библейских имен

  • 26Слово (математика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Слово (значения). Слово в дискретной математике это любой конечный упорядоченный набор (кортеж) символов из данного алфавита. Число символов в слове называют его длиной и обозначают . Существует… …

    Википедия

  • 27Слово (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Слово (значения). Слово Ordet …

    Википедия

  • 28Слово о полку Игореве —    самый совершенный в художественном отношении памятник древнерус. литературы (создан 1185/1187, возможно, в 90 х гг. XII в.). По своему идейно мировоззренческому содержанию он отражает синкретический характер отечественной культуры на начальной …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 29СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ — самый совершенный в художественном отношении памятник древнерус. литературы (создан 1185/1187, возможно, в 90 х гг. XII в.). По своему идейно мировоззренческому содержанию он отражает синкретический характер отечественной культуры на начальной… …

    Русская философия: словарь

  • 30Слово — I Слово         в математике (алгебре и математической логике), то же, что выражение, т. е. произвольная конечная (в т. ч. может быть и пустая) последовательность «букв» символов, составляющих алфавит данного логико математического исчисления.… …

    Большая советская энциклопедия