хула

  • 81Бойня в Хуле — Бойня в Хуле  эпизод гражданской войны в Сирии 2011 2012 гг., в ходе которого произошло массовое убийство гражданского населения. Данный эпизод вызвал резкую критику со стороны ООН[1]. 15 августа 2012 года комиссия ООН возложила… …

    Википедия

  • 82БОГОХУЛЬСТВО — [богохуление], тяжкий грех и церковное преступление, подлежащее церковным прещениям; в широком смысле слова не только прямая хула на Бога, но и всякое преступление против веры. В ВЗ наказанием за хулу на Бога является смертная казнь: «...кто… …

    Православная энциклопедия

  • 83Непростительный грех — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (6 августа 2012) …

    Википедия

  • 84ГРЕХ — Изображения грехов. Фрагмент иконы «Страшный Суд». 1914 г. Копия А. С. Суслова иконы нач. XVI в. из собр. А. В. Морозова (ГИМ) Изображения грехов. Фрагмент иконы «Страшный Суд». 1914 г. Копия А. С. Суслова иконы нач. XVI в. из собр. А. В.… …

    Православная энциклопедия

  • 85ТАНЕЦ ПЕРВОБЫТНЫХ НАРОДОВ — Для человека первобытного общества танец это способ мышления и жизни. В танцах, изображающих животных, отрабатываются охотничьи приемы; танцем выражаются моления о плодородии, о дожде и о других насущных нуждах племени. Любовь, труд и обряд… …

    Энциклопедия Кольера

  • 86Богохульство — (Лев.24:11 ,15,16) один из самых тяжких грехов, состоящий в произнесении дерзких и хульных слов на Бога и промысл Божий. По закону Моисееву за богохульство наказывали смертию, именно: виновного выводили за пределы стана и побивали камнями (Лев.24 …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 87ХУЛИТЬ — кого, что, хуливать, не одобрять, порицать, хаять, порочить, унижать, охуждать, осуждать, обзывать дурным, плохим, негодным; ·противоп. хвалить, одобрять. Не видавши, не хули. Плохая работа сама себя хулит. Не хвали в очи (в глаза), не хула за… …

    Толковый словарь Даля

  • 88Богохульство — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Богохульство (от Бог и …

    Википедия

  • 89Лило Пелекаи (персонаж) — Лило Пелекаи Лило Пелекаи (англ. Lilo) (в мультфильме по имени Лило) маленькая гавайская девочка, главный персонаж мультфильма «Лило и Стич», а также ряда его продолжений, выпущенных на студии Уолта Дис …

    Википедия

  • 90История калмыков — История калмыков  описание основных событий истории части западных монголов (ойратов), мигрировавших из Центральной Азии на Нижнюю Волгу и в Северный Прикаспий, где они сформировались в этнос, за которым закрепилось название … …

    Википедия