ходок

  • 111штукарь — См …

    Словарь синонимов

  • 112юбочник — ходок, женолюбец, бабник, плотолюбец, сердцеед, кот, женолюб, ни одной не пропустит, ловелас, женоугодник, волокита, ни одной юбки не пропустит, донжуан, кобель, за каждой юбкой бегает Словарь русских синонимов. юбочник см. женолюб Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 113Чужая планета — Alien Planet 250px Жанр научно популярный фильм В главных ролях Джон Макгинли Страна Соединённые Штаты Америки …

    Википедия

  • 114АГЕНТ — м. лат. лицо, которому поручено дело от лица же, общины, товарищества или от правительства; низшая степень поверенного одного государства при другом; частное доверенное лицо по делам, уполномоченный, делец, ходатай, ходок, старатель, стряпчий,… …

    Современная энциклопедия

  • 115АДВОКАТ — м. лат. присяжный поверенный, правовед, берущий на себя ведение тяжб и защиту подсудимого; частный ходатай по тяжбам, стряпчий, ходок, делец. Адвокатские приемы. Адвокатство ср., адвокатура ж. стряпчество. Адвокатничать, адвокатствовать,… …

    Современная энциклопедия

  • 116Боборыкин Петр Дмитриевич — Боборыкин, Петр Дмитриевич, известный беллетрист. Родился 15 августа в 1836 г. в Нижнем Новгороде; происходит из очень древнего помещичьего рода. Окончив курс в гимназии, поступил в Казанский университет, на юридический факультет, но скоро начал… …

    Биографический словарь

  • 117Боборыкин, Петр Дмитриевич — беллетрист; род. 15 августа 1836 года в Нижнем Новгороде, в богатой дворянской семье; воспитывался в местной гимназии и по окончании в ней курса в 1853 году поступил в Казанский университет на камеральный отдел юридического факультета. Здесь он… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Слово — I Слово         в математике (алгебре и математической логике), то же, что выражение, т. е. произвольная конечная (в т. ч. может быть и пустая) последовательность «букв» символов, составляющих алфавит данного логико математического исчисления.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Слово (единица языка) — Слово, важнейшая структурно семантическая единица языка, служащая для наименования предметов, процессов, свойств. В структурном отношении С. состоит из морфем (в т. ч. и из одной ‒ «там», «вчера»), от которых отличается самостоятельностью и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Боборыкин Петр Дмитриевич — I беллетрист, род. 15 августа 1836 года в Нижнем Новгороде, в богатой дворянской семье, воспитывался в местной гимназии и по окончании в ней курса в 1853 году поступил в Казанский университет на камеральный отдел юридического факультета. Здесь он …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона