фрез

  • 121ЗАТЫЛОВОЧНЫЙ СТАНОК — станок токарной группы для затылования реж. инструментов червячных, дисковых, фасонных фрез, метчиков и др. Универс. 3. с. используют также в качестве токарно винторезных станков общего назначения …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 122ПРАВКА — в машиностроении 1) восстановление реж. способности металлореж. инструмента (шлифов, кругов, резцов, фрез, свёрл и др.), утраченной в процессе работы. 2) Исправление дефектов заготовок из листового, полосового, пруткового материала, а также… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 123ФРЕЗЕРНЫЙ БАРАБАН — машина для фрезерования торфяной залежи. По назначению различают Ф. б. для подготовки и ремонта торфяных эксплуатац. площадей, для произ ва фрезерного торфа на удобрение, подстилку и т. д. Ф. о. состоит из рабочего органа цилиндрич. фрез с жёстко …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 124ШЕВЕР — (англ. shaver) многолезвийный метал лореж. инструмент для отделочной обработки (шевингования) зубьев зубчатых колёс. Ш. зубчатое колесо или рейка с зубьями, снабжёнными узкими поперечными канавками, к рые образуют реж. кромки. Для шевингования… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 125Инструментальная сталь — Фазы железоуглеродистых сплавов Феррит (твердый раствор внедрения C в α железе с объемно центрированной кубической решеткой) Аустенит (твердый раствор внедрения C в γ железе с гранецентрированной кубической решеткой) Цементит (карбид железа; Fe3C …

    Википедия

  • 126CEREC — (от англ. Chairside Economical Restorations of Esthetic Ceramic, прибор для экономичной и эстетичной керамической реставрации)  комплекс из технологии, оборудования и материалов для изготовления зубных микропротезов (вкладок, виниров,… …

    Википедия

  • 127Коммуны департамента Канталь — Общие статьи: Списки коммун Франции Канталь Кантоны департамента Канталь Карта коммун департамента Канталь …

    Википедия

  • 128Зубной имплантат — Эту страницу предлагается объединить с Имплантация зубов. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/7 октября 2012. Обсуждение длится …

    Википедия