ультраправый

  • 71Байру, Франсуа — Лидер Демократического движения, кандидат на пост президента Франции Французский политик центрист. Председатель Союза за французскую демократию (UDF) с 1998 года, лидер Демократического движения с 2007 года. Депутат Национальной ассамблеи с 1986… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72Лариджани, Али — Спикер парламента Ирана Иранский политик консервативного толка, спикер парламента Ирана с мая 2008 года. Бывший секретарь Верховного совета национальной безопасности Ирана (2005 2007), ранее представлял в этом органе верховного лидера страны… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 73Соловьев, Владимир — Известный радио и тележурналист Известный журналист. Долгое время работал ведущим на телевидении на ОРТ (программа Процесс ), ТНТ ( Страсти по Соловьеву ), ТВ 6 и ТВС ( Завтрак с Соловьевым , Соловьиная ночь , Поединок , Смотрите, кто пришел! ),… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 74Покушения и убийства президентов и кандидатов в президенты США — За всю историю государства это не единственный случай покушения на президента или кандидата в президенты США. Первым американским президентом, на которого было совершено покушение, стал Эндрю Джексон. 30 января 1835 года в здании Капитолия к нему …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Покушения и убийства президентов США — Американская полиция арестовала жителя Лос Анджелеса по обвинению в угрозе убить президента США Джорджа Буша. Первым американским президентом, на которого было совершено покушение, стал Эндрю Джексон. 30 января 1835 года в здании Капитолия к нему …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Ультра — слишком, чересчур, крайне (например, ультраправый крайний правый) …

    Популярный политический словарь