тянуло

  • 11Франциск Ассизский — (1182 1226) святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена. Он знаменует собой перелом в истории аскетического идеала, а потому и новую эпоху в истории западного монашества и римской курии. Старое монашество в своем отречении от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Франциск Ассизский, святой — (1182 1226) учредитель названного его именем нищенствующего ордена. Он знаменует собой перелом в истории аскетического идеала, а потому и новую эпоху в истории западного монашества и римской курии. Старое монашество в своем отречении от мира… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13тянет(к кому) — кого очень хочешь видеть Ср. Как тянуло, как неудержимо тянуло его посмотреть на ту, которая вдруг стала так дорога его сердцу! А.А. Соколов. Тайна. 11. Ср. Уж что ж от него уклоняться? Тепло, покойно, учтивость необыкновенная. Потому и тянет,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 14Тянет — Тянетъ (къ кому!) кого очень хочешь видѣть. Ср. Какъ тянуло, какъ неудержимо тянуло его посмотрѣть на ту, которая вдругъ стала такъ дорога его сердцу! А. А. Соколовъ. Тайна. 11. Ср. Ужъ что жъ отъ него уклоняться? Тепло, покойно, учтивость… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 15Франциск Ассизский — В Википедии есть статьи о других людях с именем Франциск. Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 16Волейбол в СССР — появился в начале 1920 х годов и принёс советскому спорту 7 золотых Олимпийских медалей. Содержание 1 «Игра актёров» 2 Первые правила, организа …

    Википедия

  • 17Воллейболл — Волейбол Volleyball (фр.) Двойной блок закрывает атаку из 4 й зоны. Олимпийский вид спорта с …

    Википедия

  • 18Святой Франциск — Старейшее из известных изображений Франциска, созданное ещё при его жизни; находится на стене монастыря св. Бенедикта в Субиако. Франциск Ассизский (лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d Assisi (Giovanni di Pietro Bernardone); 1182 1226) …

    Википедия

  • 19Франциск Асизский — Старейшее из известных изображений Франциска, созданное ещё при его жизни; находится на стене монастыря св. Бенедикта в Субиако. Франциск Ассизский (лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d Assisi (Giovanni di Pietro Bernardone); 1182 1226) …

    Википедия

  • 20Франциск из Ассизи — Старейшее из известных изображений Франциска, созданное ещё при его жизни; находится на стене монастыря св. Бенедикта в Субиако. Франциск Ассизский (лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d Assisi (Giovanni di Pietro Bernardone); 1182 1226) …

    Википедия