трудоустройство

  • 91СЛЕПЫЕ — СЛЕПЫЕ. Точные данные о числе слепых в стране являются предпосылкой для наиболее правильного разрешения проблемы трудового и культурного устройства их и работы по профилактике слепоты. Несмотря на ряд попыток придать статистике слепоты… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 92выплата социального характера — Компенсации и социальные льготы, предоставленные работникам, в частности, на лечение, отдых, проем, трудоустройство (без социальных пособий из государственных и негосударственных внебюджетных фондов). К выплатам социального характера относятся… …

    Справочник технического переводчика

  • 93ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЭМИГРАНТЫ — лица, получившие политическое убежище (см. Право политического убежища). Их статус по существу равнозначен статусу лиц без гражданства, но в некоторых случаях допускается предоставление П.э. ряда льгот (жилище, трудоустройство и т.п.) …

    Юридический словарь

  • 94СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ — система обеспечения и обслуживания престарелых и нетрудоспособных граждан, а также семей, где есть дети. В РФ С.о. включает: пенсии; пособия работающим (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и т.д.), многодетным и одиноким… …

    Юридический словарь

  • 95Льготы Беременным Женщинам — работа женщин в период беременности в неблагоприятных производственных условиях может привести к осложнениям в течении беременности и родов. Поэтому для беременных женщин установлены дополнительные льготы и гарантии в сфере охраны труда. Так,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 96Общественные Работы — (public works) Финансируемые государством строительные работы. Прежде всего имеются в виду работы, которые предпринимаются в период спада (recession) или депрессии (depression) в жилищном или дорожном строительстве. Цель общественных работ –… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 97Расторжение Трудового Договора (Контракта) По Инициативе Работодателя — увольнение работника работодателем по основаниям, предусмотренным ст.33 и 254 КЗоТ. Статья 33 содержит исчерпывающий перечень общих оснований расторжения трудового договора (контракта) по инициативе работодателя, а ст.254 перечень дополнительных… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 98Стаж Трудовой Общий — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности гражданина. Общий трудовой стаж имеет юридическое значение при установлении государственной трудовой пенсии по старости, а в соответствующих случаях пенсии по… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 99Труд Инвалидов — инвалид это лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 100Труд Молодежи — работники из числа молодежи в трудовых отношениях пользуются теми же правами, что и взрослые работники. Они имеют право: на рабочее место, защищенное от воздействия вредных и опасных факторов; на возмещение вреда, причиненного повреждением… …

    Словарь бизнес-терминов