трудоустройство

  • 101СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ — СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, система обеспечения и обслуживания престарелых и нетрудоспособных граждан, а также семей, где есть дети. В Российской Федерации система социального обеспечения включает: пенсии, пособия работающим (по временной… …

    Современная энциклопедия

  • 102СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ — система обеспечения и обслуживания престарелых и нетрудоспособных граждан, а также семей, где есть дети. В России система социального обеспечения включает: пенсии; пособия работающим (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и т.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 103ФОНД ЗАНЯТОСТИ — денежные средства государства, направленные на трудоустройство безработных по специальности или их переобучение (обучение) на другую специальность с последующим трудоустройством. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 104социотерапия — (син. терапия социальная) комплекс мероприятий, проводимых с целью повышения эффективности лечения психически больных путем создания оптимальных условий их общения, включает, напр., трудовую терапию или трудоустройство больного, групповую… …

    Большой медицинский словарь

  • 105трудовое устройство инвалидов — (син. трудоустройство инвалидов) предоставление инвалидам специально подобранных видов работ и производственных условий, позволяющих им трудиться в соответствии с состоянием здоровья и накопленным профессиональным опытом …

    Большой медицинский словарь

  • 106Биржа труда —         учреждение, осуществляющее посредничество между рабочими и предпринимателями при совершении сделки купли продажи рабочей силы. Б. т. возникли в 1 й половине 19 в. в Германии и Англии, а затем во Франции и других странах. В начале 20 в. в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 107Медицина — I Медицина (латинское medicina, от medicus врачебный, лечебный, medeor лечу, исцеляю)         система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108Медицина — I Медицина (латинское medicina, от medicus врачебный, лечебный, medeor лечу, исцеляю)         система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 109Несовершеннолетние — (в праве)         лица, не достигшие возраста, установленного законом для достижения полной дееспособности. В СССР совершеннолетними считаются граждане, которым исполнилось 18 лет (лица в возрасте до 15 лет, а в уголовном праве и судопроизводстве …

    Большая советская энциклопедия

  • 110Опущение матки —         смещение матки по оси Таза вниз. Если развитие заболевания приводит к тому, что матка выходит за пределы половой щели, говорят о выпадении матки. О. м. возникает чаще у многорожавших женщин в связи с дряблостью передней брюшной стенки и… …

    Большая советская энциклопедия