трехкратно

  • 31трикраты — см. трижды Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. трикраты нареч, кол во синонимов: 5 • …

    Словарь синонимов

  • 32междометие — Часть речи, включающая неизменяемые слова, которые непосредственно выражают наши чувства и волеизъявления, не называя их. А и! Ах1 Ну! У pal Цыц! Чу! От знаменательных частей речи междометия отличаются тем, что они не обладают номинативной… …

    Словарь лингвистических терминов

  • 33МЮЛЛЕРИОЗ — (Mülleriosis), гельминтоз овец и коз, вызываемый нематодой Müllerius capillaris семейства Protostrongylidae, паразитирующей в лёгких. Встречается в Европе, Азии, Австралии, на американском континенте; в СССР — в Европейских части, на… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 34Пульсирующий белый карлик — Пульсирующие белые карлики  один из типов пульсирующих переменных звёзд. Светимость этих белых карликов меняется из за их нерадиальных пульсаций, вызванных волнами гравитации (gravity wave) (не гравитационными волнами!)[1]. У этих звёзд… …

    Википедия

  • 35сортообновление — периодическая замена сортовых семян более высококачественными того же сорта, т.е. семенами высших репродукций. В процессе размножения сортовые качества семян ухудшаются из за биологического и механического засорения, расщепления сорта, накопления …

    Сельскохозяйственный словарь

  • 36сигнал тройного прохождения пьезоэлектрического фильтра на поверхностных акустических волнах — Нежелательный сигнал на выходе полосового пьезоэлектрического фильтра на поверхностных акустических волнах, обусловленный поверхностной акустической волной, трехкратно прошедший путь между входными и выходными встречно штыревыми преобразователями …

    Справочник технического переводчика

  • 37Ми-38 — Транспортно пассажирский вертолет Многоцелевой транспортно пассажирский вертолет Ми 38 предназначен как для перевозки пассажиров и грузов, так и для выполнения других работ, в том числе строительно монтажных, поисково спасательных,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 38ДЬЯКОНОВО СОГЛАСИЕ — [др. названия новокадильники, кадильники, лысеновщина], согласие старообрядцев беглопоповцев, основанное Александром диаконом, перешедшим из Православия в старообрядчество в скитах на Керженце и возглавившим в 1709 г. керженский Лаврентьевский… …

    Православная энциклопедия

  • 39АЛКАМОН — Alcamonum. Свойства. Алкамон (ДС и МК) четвертичное аммониевое соединение. Препарат относится к группе малотоксичных веществ, его ЛД50 при энтеральном введении составляет для белых мышей 900 мг/кг, для кур 1600 мг/кг. Алкамон представляет собой …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 40ИНСУЛИН ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ — Insulinum pro injectionibus. Получают из поджелудочной железы убойного скота или путем растворения кристаллического инсулина в воде, подкисленной соляной кислотой. К раствору добавляют 1,6 1,8 % глицерина и 0,25 0,3 % фенола (консервант). Свойст …

    Отечественные ветеринарные препараты