теплая+компания

  • 51Астрахань — У этого термина существуют и другие значения, см. Астрахань (значения). В этой статье слишком короткое вступление. Пожалуйста, дополните вводную секцию, кратко раскрывающую тему статьи и …

    Википедия

  • 52Утиные истории — Жанр семейный, приключения Режиссёр Боб Хэтчкок Джеймс Т. Уокер Алан Заслов Тэрренс Харрисон Стив Кларк Дэвид Блок Джейми Митчелл Рик Леон Продюсер Алан Заслов …

    Википедия

  • 53БСК (хоккейный клуб) — БСК Страна …

    Википедия

  • 54Греция — (Greece) Географическое положение Греции, население Греческой Республики Государственный устрой и экономика Греции, внутренняя и внешняя торговля Греции, культура Греции, история Греческой республики Содержание Содержание География Рельеф… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55Керченский полуостров — юго восточная часть Крымского полуострова. Длина его от запада к востоку 80 90 верст, ширина от севера к югу 40 45 верст; площадь можно принять в 2700 3000 кв. верст. К. полуостров омывается на севере Азовским и частью Гнилым морями, разделяемыми …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 56Черное море — в древности после колонизации Pontos Euxeinos, что значит гостеприимное море, получило наименование по новогречески Mauri Thalassa северное море, а у турок известно под именем Кара Денгиз. Оно простирается от запада к востоку на 1160 км по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57КАТАР — Государство Катар, находится в юго западной Азии. Располагается на полуостровной части Аравийского п ова, протянувшейся от него на север и глубоко вдающейся в Персидский залив. Площадь страны 11,4 тыс. кв. км. Катар имеет сухопутную границу с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 58ИСЛАНДИЯ — Республика Исландия, государство на севере Европы. Расположено на одноименном острове, втором по величине в Европе. Северная точка достигает Северного полярного круга, а отстоящая от нее на 306 км южная точка находится на широте 63°24 с.ш. С… …

    Энциклопедия Кольера

  • 59Алтайский край — адм. единица в составе России на ЮВ. Западной Сибири. Пл. 169,1 тыс. км². Образован в 1937 г.; в 1991 г. из состава края вышла Горно Алтайская Республика (с 1992 г. – Республика Алтай). На З. – засушливая степная Кулундинская равнина с… …

    Географическая энциклопедия

  • 60Катар — Государство Катар, в Юго Зап. Азии, на п ове Катар, омывается водами Персидского залива. Как считают араб, историки, гос во и п ов Катар получили название по селению Кадару, существовавшему в древности на этом п ове. Географические названия мира …

    Географическая энциклопедия