супруг+и+повелитель

  • 71Латин —         в рим. мифологии повелитель одного из царств в Др. Италии, сын Фавна и нимфы, супруг Аматы. Он приютил Энея и огдал ему в жены дочь Лавинию. В греч. мифологии Л. считался сыном Одиссея и Кирки. Л. эпоним латинян …

    Словарь античности

  • 72Кеннеди, Кэтлин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кеннеди. Кэтлин Кеннеди Kathleen Kennedy …

    Википедия

  • 73господин — а, мн., господа/, по/д, м. 1) Форма вежливого обращения или упоминания при фамилии, звании, должности. Господин министр. Господин директор. Я отвечал, что приехал на службу и явился по долгу своему к господину капитану (Пушкин). 2) Форма… …

    Популярный словарь русского языка

  • 74Сура 40. Верующий — 1. Ха Мим. 2. Исходит откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха, 3. Прощающего грех и принимающего покаянье, Кто в карах строг, в щедротах безграничен. И нет иного божества, кроме Него, К нему лежит предел всего, (что суще). 4. И о… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 75ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ — территория на юге Балканского п ова (см. также статьи Античность, Греция). История Д. Г. охватывает период с нач. II тыс. до Р. Х. по нач. I тыс. по Р. Х. География и этнография Фестский диск. XVII в. до Р. Х. (Археологический музей в Ираклио,… …

    Православная энциклопедия