серьезно

  • 121ТРУД — ТРУД. Содержание: Общая постановка проблемы...........881 Рационализация труда ............... 893 Рабочее время....................901 Женский труд....................911 Труд несовершеннолетних.............9? в Охрана труда и законодательство о …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122шутка —   , шуточный, шутить   Чем чёрт не шутит! (разг.) употребляется при суждении о чем н. предстоящем в знач.: всё может произойти, сбыться, случиться.     Чем чёрт не шутит, выиграю тысяч этак тридцать франков. Боборыкин.   Шутить с огнем перен.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 123Миссисипи — *МИССИСИПИ. Операціи въ бассейнѣ рѣки М. во время войны за нераздѣльность (см. Сѣверо американская война за нераздѣльность штатовъ1). Какъ справедливо указывалъ президентъ Линкольнъ, М. былъ спинн. хребтомъ южн. штатовъ, и, чтобы парализовать ихъ …

    Военная энциклопедия

  • 124Взрывы на военных складах в разных странах в 2002-2008 гг — При взрыве на складе боеприпасов в узбекском Кагане погибли трое и ранен 21 человек, создана высокопоставленная комиссия по расследованию ЧП, сообщил РИА Новости источник в правительстве Узбекистана. 2002 27 января в экономической столице Нигерии …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 125Украинский кризис: хроника противостояния в сентябре 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ЧАСТЬ I — [Вост. Римская империя, Византия], позднеантичное и средневек. христ. гос во в Средиземноморье со столицей в К поле в IV сер. XV в.; важнейший исторический центр развития Православия. Уникальная по своему богатству христ. культура, созданная в В …

    Православная энциклопедия

  • 127Тверь — Современная Тверь один из крупных промышленных, научных и культурных центров России. В экономике города значительную роль играет… …

    Города мира

  • 128Пушкин Александр Сергеевич — Пушкин (Александр Сергеевич) величайший русский поэт, родился 26 мая 1799 года, в четверг, в день Вознесения Господня, в Москве, на Немецкой улице. О своих предках по отцу он пишет в 1830 1831 годах: Мы ведем свой род от прусского выходца Радши… …

    Биографический словарь