сейчас

  • 101Здесь и сейчас — – 1. термин инициаторов и сторонников движения человеческого потенциала, означает отвлечение от проблем прошлого и возможных проблем своего будущего с тем, чтобы осознать и насладиться приятными обстоятельствами настоящего момента времени («есть… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 102СПЧТД — Сейчас позднее, чем ты думаешь Алиса Дата выпуска 2003 Записан 2003 Жанры Хард рок, Христианский рок …

    Википедия

  • 103ШАРМАНКА — Сейчас вряд ли кто нибудь помнит шарманку а когда то она была очень распространена. Во двор входил старик с пестро расписанным ящиком на плече, часто с сидящей на нем обезьянкой. Это был шарманщик. Он снимал с плеча свою ношу, начинал размеренно… …

    Музыкальный словарь

  • 104Напитки —         Сейчас вряд ли кто догадывается, что слово «напиток», призванное обозначать все, что мы пьем, стало широко употребляться в русском языке не так уж давно примерно 100 лет тому назад; да и то не сразу завоевало право гражданства. Не… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 105ГИТАРА — Сейчас гитара один из самых распространенных инструментов. Любой вокально инструментальный ансамбль начинается с гитары. Туристы, отправляясь в поход, не забывают захватить гитару: под нее так хорошо поется вечером у костра! Гитара звучит дома и… …

    Музыкальный словарь

  • 106ЖАЛЕЙКА — Сейчас жалейку (иначе она называется брелка) можно увидеть, пожалуй, только в оркестре русских народных инструментов. А когда то она была широко распространена по России, Белоруссии, Украине и Литве. Как и самый близкий ее родственник, пастуший… …

    Музыкальный словарь

  • 107Температурная шкала —         Сейчас для измерения температуры воздуха, воды, тела и т.п. мы пользуемся шкалой ЦЕЛЬСИЯ, в которой один градус равняется 1/100 разности температур кипения воды и таяния льда. Существует еще и шкала РЕОМЮРА, в которой градус равен 1/80… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 108Талисманы чемпионатов мира по футболу — Сейчас практически на каждом чемпионате мира по футболу имеется талисман. Лев Вилли, талисман чемпионата 1966 года, был первым из таких талисманов и одним из первых вообще на крупных спортивных соревнованиях. Обычно в качестве талисмана… …

    Википедия

  • 109Временем — Сейчас 9 июня 2009, 02:30 (UTC) Время  одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание. В диалектическом материализме время  это… …

    Википедия

  • 110Время (физика) — Сейчас 9 июня 2009, 02:30 (UTC) Время  одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание. В диалектическом материализме время  это… …

    Википедия