процент

  • 31процент несоответствующих единиц продукции — процент несоответствующих единиц продукции: Число несоответствующих единиц продукции среди предъявленных, деленное на общее число предъявленных единиц продукции и умноженной на 100. Источник: ГОСТ Р 50779.51 95: Статистические методы. Непрерывный …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 32ПРОЦЕНТ ПО НЕУСТОЙКЕ — ПРОЦЕНТ, оплачиваемый по кредиту, который не был возвращен в условленный срок. Словарь финансовых терминов. Процент по неустойке Процент по неустойке процент, оплачиваемый по кредиту, который не был возвращен в обусловленный срок. По английски:… …

    Финансовый словарь

  • 33ПРОЦЕНТ ССУДНЫЙ — ПРОЦЕНТЫ, оплачиваемые за кредит, полученный на строительство объекта в период строительства до его выпуска. То же пооплате процентов по акциям фирмы с момента ее создания до начала произ водства. Словарь финансовых терминов. Процент ссудный… …

    Финансовый словарь

  • 34Процент на процент — проценты, получаемые от реинвестирования каждой процентной выплаты или инвестированных денег. По английски: Interest on interest См. также: Реинвестирование Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 35Процент удержания — процент прибыли, удерживаемой акционерной компанией. Процент удержания = 1 коэффициент выплаты дивидендов. По английски: Retention rate Синонимы: Коэффициент удержания, Коэффициент капитализации, Коэффициент реинвестирования Синонимы английские:… …

    Финансовый словарь

  • 36Процент Ссудный — процент, выплачиваемый ссудополучателем за предоставление ему суммы денег на оговоренный срок. Величина П.с. определяется процентной ставкой. П.с. выплачиваются по мере их начисления или присоединяются к сумме долга. Они могут быть простыми… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37ПРОЦЕНТ ВРЕМЕННЫЙ — ПРОЦЕНТ прибыли, получаемый по акциям не за полный (ординарный) период, а с момента ее приобретения до даты погашения (даты ординарного срока). Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 38ПРОЦЕНТ КОМПОЗИЦИОННЫЙ — суммируемый ПРОЦЕНТ случай операции, по ко торой прибыль (скажем, по вкладу) остается на счету, и проценты на сле дующий период исчисляются уже с суммы капитала и этой прибыли. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 39ПРОЦЕНТ НЕГАТИВНЫЙ — ПРОЦЕНТ, взимаемый банком за наличие депозитного отчета. Применяется в некоторых странах по отношению к иностранцам, открывающим счета, как правило, в национальной валюте. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 40ПРОЦЕНТ НОМИНАЛЬНЫЙ — ПРОЦЕНТ, учетная ставка по акции, финансовому обязательству. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь