прозрачно

  • 121Семейство винтеровые (Winteraceae) —         Это сравнительно небольшое семейство, насчитывающее около 3 родов и около 100 видов. Винтеровые распространены на Малайском архипелаге (кроме Суматры, Явы и Тимора), Новой Гвинее, в Австралии, Новой Зеландии, на островах Фиджи, в Новой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 122Семейство волчниковые (Thymelacaceae) —         Представители семейства волчниковых (около 50 родов и свыше 750 видов) широко распространены почти по всему земному шару, за исключением полярных областей. Волчниковых можно встретить в самых различных условиях обитания от тропических… …

    Биологическая энциклопедия

  • 123Семейство канелловые (Canellaceae) —         Тесно связано с анноновыми небольшое тропическое семейство канелловых, включающее 5 родов и до 19 видов. Канелловые распространены в Восточной Африке от Кении и Уганды на юг до Трансвааля (варбургия Warburgia), на Мадагаскаре (циннамосма… …

    Биологическая энциклопедия

  • 124Семейство кирказоновые (Aristolochiaceae) —         Среди кирказоновых преобладают тропические и субтропические растения и только несколько видов доходят до умеренных широт. Встречаются они на всех континентах, кроме Австралии. Всего в семействе 7 родов и, вероятно, около 450 видов (по… …

    Биологическая энциклопедия

  • 125Семейство мускатниковые (Myristicaceae) —         Мускатниковые чисто тропическое семейство, насчитывающее 16 родов и, вероятно, около 400 видов, распространенных в Азии, Австралии, Африке и Америке. Самым известным представителем семейства являет ся мускатник душистый, или мускатное… …

    Биологическая энциклопедия

  • 126Семейство рапатеевые (Rapateaceae) —         Относительно небольшое семейство рапатеевых насчитывает 16 родов и около 100 видов, распространенных главным образом в тропической Южной Америке. Наиболее полно и разнообразно оно представлено на Гвианском нагорье, где сосредоточена… …

    Биологическая энциклопедия

  • 127Семейство тримениевые (Trimeniaceae). — Семейство тримениевые (Trimeniaceae).         В это семейство входят 2 рода тримения (Trimenia) и пиптокаликс (Piptocalyx). Род тримения включает 3 вида, распространенных на острове Сулавеси, на Молуккских островах, в Новой Гвинее, Новой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 128Семейство фиалковые (Violaceae) —         Род фиалка (Viola) единственный представитель в нашей флоре обширного и многообразного семейства фиалковых, широко распространенного по земному шару, особенно в тропических и субтропических областях. Оно включает 18 родов и 850 900 видов …

    Биологическая энциклопедия