поплавок

  • 101Лещь —         Abramis brama (L.)          Обыкновенный лещ самый главный и важный представитель своего рода, к которому принадлежат также сырть, клепец, синец и густера. Все эти рыбы отличаются более или менее сжатым телом, очень высоким и вместе узким …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 102Карп —         Cyprinus carpio L.          По своей величине и значению для рыболовов и рыболовов охотников карп, бесспорно, занимает первое место между всеми рыбами своего семейства, которое получило от него название. Но в промысловом отношении,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 103Линь —         Tinea tinea (L.)          Без всякого сомнения название «линь» дано этой рыбе вследствие характерной особенности ее изменять свой цвет будучи вынутым из воды: пойманный линь немедленно покрывается большими черными пятнами. Это происходит… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 104Поплавочная удочка (техника ловли) — У этого термина существуют и другие значения, см. Поплавочная удочка. Поплавочная удочка (техника ловли)  это наиболее древняя техника рыбной ловли основной особенностью которой является использования поплавка который служит индикатором… …

    Википедия

  • 105Таксоны рода Мухомор — Приложение к статье Мухомор Описания инфрародовых таксонов и список видов грибов рода Мухомор (Amanita (Pers.:Fr.) Hook., 1821) Русские названия и систематика по С. П. Вассеру (система Р. Зингера, 1986), список составлен по… …

    Википедия

  • 106Болонская ловля — Болонская ловля  это один из типов «поплавочной ловли», с использованием безынерционных катушек и специализированных болонских удилищ с кольцами. Содержание 1 История и применение 2 Техника ловли …

    Википедия

  • 107Плотва —         Rutilus rutilus (L.)          Едва ли найдется другая рыба, которая бы имела такое обширное распространение и всюду была бы так обыкновенна, как плотва. Всюду и в России и Сибири она составляет самую многочисленную породу рыб, и немного… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 108Поплавочная удочка — 1  удилище 2  леска 3  поплавок 4  грузило 5  крючок У этого термина существуют и …

    Википедия

  • 109смывной бачок — Рис. 1. Смывной бачок с боковой подводкой воды и боковым спускным механизмом. Рис. 1. Смывной бачок с боковой подводкой воды и боковым спускным механизмом: 1 корпус бачка; 2 поплавковый клапан; 3 спусковой рычаг; 4 рычаг поплавкового клапана; 5… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 110Гидрометр — название приборов, употребляемых в гидрометрии. Некоторые обозначают этим названием водомерную рейку (см.). Чаще же Г. или флювиометрами называются приборы, служащие для измерения скорости текущей воды в реках и каналах. К этим приборам относятся …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона