понизив+голос

  • 21наушник — НАУШНИК1, а, м Деталь головного убора, представляющая собой часть теплой шапки, закрывающая ухо. Для суровой сибирской зимы нужна теплая шапка с наушниками. НАУШНИК2, а, м Неодобр. Человек, который тайком наговаривает на кого л., занимается… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 22Почта — I (от новолат. posta, сокращено из statio posita станция с переменными лошадьми) государственное установление для пересылки между определенными местностями и по установленной таксе писем, произведений печати, товарных проб, посылок, денежных сумм …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Кто не хочет стать миллионером — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 24ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ИСТОРИЯ — Уния Англии и Шотландии. Англия и Шотландия были объединены в в королевство Великобритания в 1707. Со времени возвышения в 1603 шотландской линии Стюартов эти два королевства находились в личной унии короля. Каждое из них сохраняло собственный… …

    Энциклопедия Кольера

  • 25Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — государство в Западной Европе, конституционная монархия. Расположено на Британских о вах и отделено от материковой Европы Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав …

    Географическая энциклопедия

  • 26Facebook — Содержание 1 Функции 2 Критика 2.1 Непредотвращение суицида …

    Википедия

  • 27Июльские дни (1917) — Июльское восстание Невский проспект 4 июля 1917 …

    Википедия

  • 28Июльские дни — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 29Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 30Александр Павлович ("Превр. судьбы") — Смотри также Император. Когда Хабаров, погруженный в тяжелые размышления , углубился в уединенную аллею дворцового сада (в Царском Селе), вдруг в его грудь уперлась чья то рука, с красным обшлагом, и вместе с тем раздался строгий голос: Кто ты?… …

    Словарь литературных типов