покончить

  • 31УИЛБУР ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ — (Wilbur Wants To Kill Himself / Wilbur beggar selvmord), Великобритания, 2002, 105 мин. Драма. Уилбуру и его брату Харбору за тридцать. После смерти отца им достается букинистическая лавка. Уилбор, склонный к суициду, в очередной раз пытается… …

    Энциклопедия кино

  • 32На воде век вековать, на воде его и покончить. — На воде век вековать, на воде его и покончить. См. ВЕРНОЕ ВЕСТИМОЕ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 33отзвонил и с колокольни долой — (покончить с каким нибудь делом, чтоб больше к нему не возвращаться) День да ночь и сутки прочь: так и отзваниваем. Ср. Ему хотелось бы разом порешить дело; отзвонить, да и с колокольни долой! Григорович. Рыбаки. 2, 15. Ср. Человеческая жизнь… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 34поко́нчить — чу, чишь; сов. с кем чем. 1. также (устар.) перех. Кончить, завершить (какое л. дело, занятие). Одно время Раскольников думал было встать и уйти и тем покончить свидание. Достоевский, Преступление и наказание. С работой надо было покончить до… …

    Малый академический словарь

  • 35убить себя — кончить жизнь самоубийством, кончить расчеты с жизнью, кончить все расчеты с жизнью, свести счеты с жизнью, сунуться в петлю, повеситься, лишить себя жизни, покончить с собою, наложить на себя руки, покончить жизнь самоубийством, покончить счеты… …

    Словарь синонимов

  • 36Суворов, Александр Васильевич — (князь Италийский, граф Рымникский) — генералиссимус Российских войск, фельдмаршал австрийской армии, великий маршал войск пьемонтских, граф Священной Римской империи, наследственный принц Сардинского королевского дома, гранд короны и кузен …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Полоцкие, князья — № 1. Андрей Владимирович. Предки его по восходящей линии: Владимир (№ 12), Василько (№ 11), Святослав (№ 35), Всеслав (№ 15), Брячислав (№ 6), Изяслав (№ 28), Владимир Святой. В 1181 г., когда в Южной России происходила борьба между Черниговскими …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Знакомьтесь — Кевин Джонсон — англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» За время серии Майкл пытается покончить с собой трижды Номер серии Сезон 4 Серия 8 Режиссёр Стивен Уи …

    Википедия

  • 39Знакомьтесь — Кевин Джонсон англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» …

    Википедия

  • 40лишить себя жизни — кончить счеты с жизнью, кончить расчеты с жизнью, свести счеты с жизнью, убить себя, кончить жизнь самоубийством, покончить с собою, наложить на себя руки, покончить счеты с жизнью, покончить с жизнью, покончить самоубийством, покончить жизнь… …

    Словарь синонимов