подошва

  • 111Неопознанные ископаемые объекты — Палеоартефакты (Неопознанные ископаемые объекты, НИО) – предметы, предположительно искусственного происхождения, датировка которых указывает на изготовление их до возникновения вида homo sapiens. Встречаются находки п. внутри фрагмента породы… …

    Википедия

  • 112Сапожник — Набор женской обуви отражает российскую моду 2006 2007 годов Ботинки Обувь  элемент одежды. Надевается на ноги. Применяется в первую очередь для тепловой и механической защиты ног …

    Википедия

  • 113подножие — пределла, стилобат, основание, цоколь, пьедестал, постамент, подошва Словарь русских синонимов. подножие основание / у горы: подошва Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 114Шлифовальные машины — Шлифовальные машины  класс электроинструментов для шлифования и полирования поверхностей из различных материалов: древесины, металла, пластмассы, камня и других видов. Многие виды шлифовальных машин имеют возможность сбора пыли в специальные …

    Википедия

  • 115Горная порода — (Rock) Горная порода это совокупнность минералов, образующая самостоятельное тело в земной коре, вследстие природных явлений Группы горных пород, магматические и метаморфические горные породы, осадочные и метасоматические горные породы, строение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 116ГОСТ Р 50542-93: Изделия из черных металлов для верхнего строения рельсовых путей. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 50542 93: Изделия из черных металлов для верхнего строения рельсовых путей. Термины и определения оригинал документа: 36 биметаллический рельс (Ндп. двухслойный рельс): Обычный рельс, у которого головка или верхняя ее часть… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 117Обувь —         часть одежды (См. Одежда) человека, предназначенная для предохранения ног от вредных внешних воздействий.          Современная О. по назначению делится на бытовую и специальную. Бытовая О. подразделяется на повседневную, выходную… …

    Большая советская энциклопедия

  • 118Отряд (Mesogastropoda) —          У представителей отряда Mesogastropoda в огромном большинстве случаев имеется лишь одно предсердие и лишь одна почка, а что касается органов дыхания, то у водных обитателей они представлены вторичными жабрами, развивающимися на нижней… …

    Биологическая энциклопедия

  • 119Обувь* — О. должна не только защищать ногу от холода, пыли и мокроты, но и делать для неё нечувствительными неровности, в то же время ничем не стесняя свободу движений, кожную испарину и т. д. и не изменяя естественной формы стопы и пальцев. Как внешняя… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120РУЧЕК ТЕОРИЯ — один из методов изучения топологич. многообразий, основанный на представлении многообразия в виде объединения топологич. шаров с непересекающимися внутренностями и специальным образом пересекающимися краями. Пусть М n есть n мерное многообразие,… …

    Математическая энциклопедия