по+стойке+смирно

  • 111ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО — в течение многих лет единственный элитный дом во всей Одессе, расположенный в самом престижном и поныне районе города на Французском бульваре. Отделенный оградой, с линией гаражей, дом с огромными самостоятельными квартирами, парадными с… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 112КУШ — богатая добыча; крупный выигрыш. Нередко используется выражение «Сорвать куш», то есть разбогатеть, один из синонимов термина «Сорвать банк». В прямом смысле слова сорвать банк невозможно. Куш в этом смысле слова некогда срывался запросто, будучи …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 113История казачества в России — Казачество – военное сословие в России в XVIII – начале XX вв., которое стало складываться на южных и юго восточных окраинах Российского государства из вольнолюбивых крестьян, бежавших от крепостного гнета. По берегам Дона, Волги,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 114Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 115сто́йка — 1) и, род. мн. стоек, дат. стойкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты. Как ни трудись, недостатки Сыщет начальник всегда: «Есть в маршировке… …

    Малый академический словарь

  • 116СТОЙКА — 1. СТОЙКА, и; мн. род. стоек, дат. стойкам; ж. 1. В спорте, в военном деле: положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, грудь расправлена, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты. Бравая с. С. смирно …

    Энциклопедический словарь

  • 117стойка — I и; мн. род. сто/ек, дат. сто/йкам; ж. 1) В спорте, в военном деле: положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, грудь расправлена, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты. Бравая сто/йка. Сто/йка… …

    Словарь многих выражений

  • 118Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 119Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 120Тхэквондо — Хангыль 태권도 Ханча 跆拳道 Маккьюн Райшауэр T aekwŏndo Новая романизация Taegwondo …

    Википедия