первого+сорта

  • 81Семейство стрижи —         Стрижи маленькие птицы, но с плотным, сильным и вытянутым туловищем, короткой шеей и широкой, довольно плоской головой, которая оканчивается маленьким, очень коротким, слабым, треугольным, на конце сплющенным и несколько согнутым клювом;… …

    Жизнь животных

  • 82ПЕРВАЧ — ПЕРВАЧ, первача, мн. нет, муж. (спец.). Товар первого сорта; срн. другач. Мыло первач. Мука первач (отсеянная после первого перемола). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83Имя существительное в русском языке — является отдельной частью речи, обозначающей предмет и обладающей развитой морфологией, унаследованной в основном из праславянского языка. Содержание 1 Категории 1.1 Число 1.2 Па …

    Википедия

  • 84Горошек консервированный — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 85филе — ФИЛЕ1, нескл., ср То же, что вырезка; Син.: филей. Знаешь, я тебе скажу, плохо владея языком, заключил Обломов, дай мне тысячи две три, так я бы тебя не стал потчевать языком да бараниной; целого бы осетра подал, форелей, филе первого сорта (Гонч …

    Толковый словарь русских существительных

  • 86СЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ МОЛОТАЯ — Состав и свойства. Техническая природная молотая высшего или первого сорта сера, представляет собой мелкий, нерастворимый в воде порошок, лимонно желтого цвета, без запаха. Форма выпуска. Выпускают в виде порошка и пастообразной массы серовато ж …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 87Клюбер, Карл ("Вешние воды") — Смотри также Жених Джеммы. Видный и рослый мужчина с благообразнейшим лицом . Безукоризненность его туалета стояла на одной высоте с достоинством его осанки, с изящностью немного, правда топорной и сдержанной, на английский лад (он провел два… …

    Словарь литературных типов

  • 88Мясо-костная мука —         белковый корм животного происхождения. Изготовляется на Мясокомбинатах и утильзаводах из туш, непригодных для пищевых целей, и павших животных, боенских отходов, отходов беконных и консервных предприятий, а также на зверобойных флотилиях… …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Табачные изделия —         Различают курительные Т. и.: папиросы, сигареты, сигары, сигариллы, трубочные и курительные табаки, а также нюхательный и жевательный табак. Листья табака в процессе табачного производства (См. Табачное производство) превращаются в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90перва́ч — а ( у), м. прост. 1. Товар первого сорта. Она его спросила как то: Что значит первач? И он ей объяснил, что так называется какая то мука, пшеничная, кажется. Боборыкин, Василий Теркин. Нюхни ка первачу, товарищ председатель, сказал старик,… …

    Малый академический словарь