первого+сорта

  • 41СОРТ — муж., нем. разбор вещей, рука, разряд или род, по качеству. У нас разные сорты, сорта сукон. Пиво всех сортов. Мука первого сорта. Бросковый товар первого сорта, швыркового разбора, шуточн. Сортовой товар, подходящий под известную в торговле руку …

    Толковый словарь Даля

  • 42Авиакеросин — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Авиакеросин  Реактивное авиационное углеводородное топл …

    Википедия

  • 43СОРТ — (фр. sorte), разряд, качество, род. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. СОРТ франц. sorte, средневек. лат., итал. sorta, от лат. sors, sortis, жребий, доля. Раздел, разряд. Объяснение 25000 иностранн …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 44МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ — вырабатывают из высушенного пшеничного теста (влажностью не свыше 13%), замешанного на воде, иногда с добавлением обогатителей яиц, желтков, меланжа (см. Яйца). Для макаронных изделий выпускается специальная мука. Различают следующие типы и виды… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 45Карты игральные — Происхождение их еще не выяснено. Установлено лишь, что они не были изобретены во Франции для забавы слабоумного короля Карла VI, а были известны еще раньше. Неудачной оказалась и попытка отыскать родину К. в Индии. В индийских картах 8 мастей,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Карты игральные — Происхождение их еще не выяснено. Установлено лишь, что они не были изобретены во Франции для забавы слабоумного короля Карла VI, а были известны еще раньше. Неудачной оказалась и попытка отыскать родину К. в Индии. В индийских картах 8 мастей,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47МОЛОТИЛКА — машина, производящая выделение зерна из колосьев, бобов или початков. Рис. 1. Сложная молотилка европейского типа. Применение в совхозах и колхозах М. заменило тяжелый обмолот зерна цепами, значительно сократило сроки обмолота и потери зерна при… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 48Фанера — У этого термина существуют и другие значения, см. Фанера (значения). Фанера …

    Википедия

  • 49Мука пшеничная — Пшеничная мука  мука, получаемая из зёрен пшеницы. Пшеничная мука является одной из самых популярных видов муки для выпечки. Пшеничную хлебопекарную муку подразделяют на крупчатку, обойную, высший, первый и второй сорта. В муке высшего сорта …

    Википедия

  • 50Пшеничная мука — Пшеничная мука  мука, получаемая из зёрен пшеницы. Пшеничная мука является одной из самых популярных видов муки для выпечки. Пшеничную хлебопекарную муку в России подразделяют на крупчатку, обойную, высший, первый и второй сорта. В муке… …

    Википедия