ново

  • 81НОВО-АЛЕКСАВДРОВСКАЯ улица — Ново Александровская улица (бывш. Паровозная) проходит между проспектом Обуховской Обороны и улицей Бабушкина. Существующее и прежнее ее названия связаны с Александровским чугунолитейным заводом, основанным в 1825 году на Шлиссельбургском тракте …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 82ново˫авленьныи — (1*) пр. Недавно обнаружившийся: паче же иѥрѣ˫а б҃и˫а. ѡ таиныхъ и ново˫авленныхъ грѣсѣхъ и ѥлико на него слыщавъ не осужаи Пр 1383, 32а …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 83Ново-Искинская — улица Общая информацияРоссия Район Кировский Исторический район деревня Искино Протяжённость …

    Википедия

  • 84Ново-Шаймурзино — (Шаймурза)  деревня в Буинском районе республики Татарстан. Координаты на карте 54°48′00″ северной широты 48°06′00″ восточной долготы. История деревни начинается с соседней деревни «Старое Шаймурзино» П. Мартынов в труде «Селения Симбирского …

    Википедия

  • 85Ново-Кавголовский лесопарк — лесопарк на западной окраине деревни Кавголово, входящей в состав Токсовского городского поселения. Лесопарк получил известность, прежде всего, благодаря питомнику зубробизонов. Среди других достопримечательностей: Изумрудное озеро, Озеро Светлое …

    Википедия

  • 86Ново-Окатово — деревня в тверской области входит в состав Алферовского местного поселения на берегу реки Волги. Известна тем что в 1750г. там купил усадьбу граф Фонвизин сейчас там стоит заброшенный дом отдыха. Там также находится пристань с баржой на которую… …

    Википедия

  • 87Ново-Репинский район — Страна …

    Википедия

  • 88НОВО-ИЗМАЙЛОВСКИЙ проспект —    Ново Измайловский проспект проходит от Благодатной улицы до площади Конституции. В послевоенные годы к западу от Варшавской линии Октябрьской железной дороги началось интенсивное жилищное строительство. Там, где с 1911 по 1941 год было летное… …

    Почему так названы?

  • 89Ново-Адмиралтейский канал — (бывший Галерный), соединяет р. Большая Нева и р. Мойка у Храповицкого моста. Длина 275 м, ширина 6—10 м, глубина 1—2 м, средний расход воды 1 м3/с. Прорыт в 1716—17 как один из трёх каналов Галерного двора, служил его восточной… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 90Ново-Волковское кладбище — (улица Салова, 80), в южной части Ленинграда. Площадь 35 га. С 1820 х гг. на этой территории существовало Мусульманское кладбище, состоявшее из Татарского и Персидского участков. Летом 1831 во время эпидемии холеры по соседству с Мусульманским… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»