неправый

  • 31Ричард Брукс — Richard Brooks Сентябрь 1986 г. Фестиваль …

    Википедия

  • 32Брюсов Валерий Яковлевич — Брюсов, Валерий Яковлевич известный поэт, один из создателей русского модернизма. Родился в 1873 г. в московской крестьянско купеческой, но интеллигентной семье. Дед по матери писал стихи, драмы, повести; отец печатал стихи в мелких изданиях.… …

    Биографический словарь

  • 33Василий Михайлович I — князь Кашинский и великий князь Тверской, младший сын Михаила Ярославича , великого князя Тверского. Князем кашинским Василий называется в летописях только с 1339 г. При жизни старших братьев Василий не играл самостоятельной роли, но со смертью… …

    Биографический словарь

  • 34Андрей Ярославич — третий из восьми сыновей Ярослава II Всеволодовича, князь суздальский и великий князь владимирский (с 1248 по 1252 г.), ум. в 1264 г. В 1240 г., когда старший брат его Александр (Невский), вследствие каких то неудовольствий, выехал из Новгорода,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Федоров, Василий — московский уроженец или только житель; написал в 1812 г. и подал в Касцову часовню послание к последователям новоженского толка беспоповщинского старообрядческого согласия, в котором обличал их и убеждал оставить свой неправый разум и помышления …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Крылов, Иван Андреевич — знаменитый русский баснописец, род, 2 февраля 1769 г., по преданию в Москве, ум. 9 ноября 1844 г. в Петербурге. Раннее детство Крылова прошло в Оренбурге, где служил в то время отец его, Андрей Прохорович, имеющий некоторое право на известность в …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Рылеев, Кондратий Феодорович — писатель, поэт и политический деятель; родился в небогатой стародворянской семье 18 го сентября 1795 года. Год рождения Рылеева долгое время был в литературе предметом разногласия (см. сообщение Д. Кропотова в "Русск. Старине" 1872 г.,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Тютчев, Федор Иванович — известный поэт, один из самых выдающихся представителей философской и политической лирики. Родился 23 ноября 1803 года в селе Овстуг Брянского уезда Орловской губ., в родовитой дворянской семье, зимою жившей в Москве открыто и богато. В доме,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Wrong Is Right — Infobox Film | name = Wrong Is Right image size = 175px caption = original movie poster director = Richard Brooks producer = Richard Brooks Andrew Fogelson George Grenville writer = Richard Brooks(Screenplay) Charles McCarry(novel) starring =Sean …

    Wikipedia

  • 40Взяточничество — как уголовный юридический термин, не встречается вовсе в нашем уголовном законодательстве, которое исчисляет лишь отдельные виды корыстных должностных преступлений, не обнимая их одним наименованием. Взяточничество представляет собой специально… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона