не+более+как

  • 71Как оправдать свое опоздание на работу при задержке авиарейса — В действующей редакции Трудового Кодекса от 30 декабря 2001 года отсутствует понятие «опоздание», однако есть понятия «рабочее время» и «дисциплина труда». Согласно статье 91 ТК РФ «рабочее время –… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72Как солить, перчить, приправлять —         Когда продукт будь то мясо, рыба или овощи прошел все операции от разделки до тепловой обработки и когда блюдо уже почти готово, то, даже если все проделано правильно, оно еще не имеет законченного вкуса, ему еще чего то не хватает. Это… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 73более — сравнит. ст.; нареч. 1. = Больше (1 2 зн.). * Ваш шпиц прелестный шпиц, не более напёрстка (Грибоедов). 2. (с прил. и нареч.). Употр. для образования сложной сравнительной степени. Тот берег б. пологий. Надо относиться к себе б. критически.… …

    Энциклопедический словарь

  • 74более / больше(,) чем — наречное выражение и слова в составе сопоставительного оборота 1. Наречное выражение (без частицы «не»). То же, что «весьма, очень, вполне». Между словами «более (больше)» и «чем» знак препинания не ставится. «Вот они какие, – думал сановник,… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 75Как выглядит гейша — Гейши, майко, ойран и тайю всегда выглядят в соответствии с некоторыми принципами. Главные из них  это статус, количество лет в профессии, время года и мероприятие. Содержание 1 Майко 2 Одежда и обувь 3 …

    Википедия

  • 76более — нареч.; сравнит. ст. см. тж. всё более и более, более или менее, более менее, не более не менее как..., ни …

    Словарь многих выражений

  • 77Как я встретил вашу маму — Не следует путать с Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)  одноименной российской адаптацией сериала производства «ГудСториМедиа». Как я встретил вашу маму англ. How I Met Your Mother …

    Википедия

  • 78более или менее — Неизм. До известной степени, отчасти; не в полной, но в достаточной мере. С глаг. несов. и сов. вида, с прил., с нареч.: как? более или менее знать, понимать, учить, узнать, выучить, понять…; какой? более или менее дружный, сильный, известный…; в …

    Учебный фразеологический словарь

  • 79КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЛОВАРЕМ —   1. Словарная статья начинается с заголовочного термина, который дается с большой буквы, полужирным шрифтом, в скобках приводятся дублетные варианты термина, напр., Диграфия (Графическое двуязычие). При выборе одного из двух или более… …

    Словарь социолингвистических терминов

  • 80Как оформить кредитную карту — Для того чтобы оформить кредитную карту, надо прийти с паспортом в финучреждение и заполнить анкету заявление. В зависимости от правил, принятых в банке, и условий карточного продукта сотрудник кредитной организации может потребовать еще один… …

    Банковская энциклопедия