начто

  • 21Нарцисс — (Narcissus L.) род однодольных растений из семействаамириллевых. Это травы, снабженные плотными луковицами и лентообразными,различной ширины, листьями. Цветы сидят на верхушках безлистных стеблейпо одному или по нескольку, одетых пленчатой… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 22Теренций — (Publius Terentius Afer) даровитейший, после Плавта,представитель древнеримской комедии. Лучшим источником для его биографииявляется древнее жизнеописание его, принадлежащее Светонию. Он жил впромежуток между 2 и 3 пуническими войнами, родом был… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 23Раскол — религ. обществ. движение, начало к рому было положено в сер. 17 в. исправлением религ. обряда и нек рых богослужебных книг. Официально Р. существует с 1667, когда на церк. Соборе в Москве были подтверждены церк. обрядовые реформы патриарха Никона …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 24Дело социальной сети MySpace — Администраторы социальной сети MySpace получили повестку в Верховный суд США. Компании предъявили обвинение в том, что личные оскорбления, размещенные на страницах сети, привели к самоубийству подростка. В 2006 году после серии насмешек и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров