наследство

  • 111Роковое наследство (телесериал) — Роковое наследство O Rei do Gado Жанр мелодрама Режиссёр Луис Фернандо Карвалью Эмилио Ди Биази Карлос Араужо Жозе Луис Виламарин …

    Википедия

  • 112Война за Баварское наследство — (иначе: война за наследство баварского престола, или картофельная война ) военный конфликт, вызванный притязаниями Австрии на Нижнюю Баварию и Верхний Пфальц, заявленными в 1777 г., после того, как в результате пресечения баварской линии… …

    Википедия

  • 113Война за Бретонское наследство — Битва при Орэ. Миниатюра Жана Кювилье (около 1400 года). Конфликт Война за бретонское наследство Дата …

    Википедия

  • 114Война за бретонское наследство — Битва при Оре. Миниатюра Жана Кювилье (около 1400 года) …

    Википедия

  • 115Война за люнебургское наследство — (нем. Lüneburger Erbfolgekrieg)  военный конфликт, разгоревшийся в Северной Германии и длившийся с перерывами в период 1370 1388 годов за престолонаследие в немецком княжестве Люнебург. Война закончилась невозможностью из за болезни… …

    Википедия

  • 116Индийская кампания войны за австрийское наследство —   Война за австрийское наследство Европа Северная Америка Центральная Америка Индия Индийская кампания войны за австрийское наследство началась в 1744 году, после того, как Франция объявила войну Великобритании, и завершилась, как и вся… …

    Википедия

  • 117ИСПАНСКОЕ НАСЛЕДСТВО — ИСПАНСКОЕ НАСЛЕДСТВО, война за испанское наследство (1701 14), началась после смерти последнего испанского Габсбурга (1700). Франция возвела на испанский престол Филиппа Бурбона (внука Людовика XIV). Против франко испанской коалиции выступила… …

    Современная энциклопедия

  • 118АВСТРИЙСКОЕ НАСЛЕДСТВО — война за Австрийское наследство (1740 48) коалиции Франции, Пруссии, Баварии, Саксонии, Испании, Пьемонта и др., оспаривавших наследственные права Марии Терезии на владения австрийской короны и стремившихся к их разделу, против Австрии,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 119БАВАРСКОЕ НАСЛЕДСТВО — война (1778 79) за Баварское наследство между Австрией, с одной стороны, Пруссией и Саксонией с другой. По Тешенскому миру 1779 в Баварии утвердилась пфальцская линия династии Виттельсбахов; Австрия получила лишь небольшой округ Баварии (Инн) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 120МАНТУАНСКОЕ НАСЛЕДСТВО — война за Мантуанское наследство (1628 31), главным образом между Габсбургами (испанскими и австрийскими) и Францией, претендовавшими (после смерти мантуанского герцога, не оставившего прямых наследников) на владение герцогством Мантуя, и… …

    Большой Энциклопедический словарь