налог

  • 41Налог с оборота — (turnover tax) Налог, взимаемый с объема продаж предприятия, т.е. с его оборота. См.: налог на продажи (sales tax). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая… …

    Финансовый словарь

  • 42НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ — налог на земельные участки, здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, обособленные водные объекты, леса. Н. на н. консолидирует три отд. налога – земельный налог, налог на имущество предприятий (организаций) и налог на имущество физических… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 43НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ — (value added tax) См.: НДС (VAT). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2000. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ НАЛОГ НА… …

    Финансовый словарь

  • 44НАЛОГ НА ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ — по законодательству РФ уплачи вают юридические и физические лица, осуществляющие действия или намере ния, направленные на возникновение имущественных прав в отношении акций, сберегательных сертификатов, облигаций независимо от их вида,… …

    Финансовый словарь

  • 45Налог на имущество — (wealth tax) В некоторых странах уплачиваемый раз в год налог на накопленное богатство (или на чистые активы) физического лица. Этот налог почти невозможно сделать справедливым из за сложности оценки стоимости активов человека в каждый… …

    Финансовый словарь

  • 46Налог с продаж — с 1 января 2002 года регулируется главой 27 НК РФ Налог с продаж . Налог с продаж является региональным налогом. Налог косвенный. Налог с продаж устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации, вводится в действие в соответствии с …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 47Налог на игорный бизнес — налог с организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса. А именно с предпринимателей, имеющих игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализатора, кассы букмекерской конторы …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 48Налог на яйца — Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан …

    Википедия

  • 49НАЛОГ НА РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРИРОСТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КАПИТАЛА — (capital gains tax, CGT) Налог на прирост капитала (capital gains). В большинстве стран существуют подоходный налог, которым облагаются прибыли от коммерческой деятельности, и другой налог, которым облагают значительные суммы активов, находящихся …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50НАЛОГ НА РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРИРОСТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КАПИТАЛА — (capital gains tax, CGT) Налог на прирост рыночной стоимости капитала (capital gains). В большинстве стран существуют подоходный налог, которым облагаются прибыли от коммерческой деятельности, и другой налог, которым облагают поступления от… …

    Финансовый словарь