многоэтажка

  • 31ПЕРЕДАТЬ ИЗ РУК В РУКИ — 1) кто что кому, кого, чьи, какие Предоставлять во владение, в личное пользование, в собственность, под контроль. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) предоставляют другому лицу или другой группе лиц (Y) ранее принадлежавшие X ам права… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32стандартный — ая, ое; тен, тна, тно. 1. к Стандарт (1 2 зн.). С ые детали. С ая мебель. С ая многоэтажка. С ая малогабаритная квартира. 2. Лишённый оригинальности, своеобразия; шаблонный, трафаретный. С ая тема. С ые вопросы и ответы. С ая лекция лектора. С ые …

    Энциклопедический словарь

  • 33стандартный — ая, ое; тен, тна, тно. см. тж. стандартно, стандартность 1) к стандарт 1), 2) С ые детали. С ая мебель. С ая многоэтажка …

    Словарь многих выражений

  • 34небоскрёб — НЕБОСКРЁБ, а, м Сооружение, представляющее собой очень высокий многоэтажный дом, здание; Син.: многоэтажка. Америка славится своими небоскребами …

    Толковый словарь русских существительных

  • 35живущий и проживающий — Вопрос Как правильно: «живущий» или «проживающий в квартире»?      Действительные причастия настоящего времени живущий и проживающий (соответственно от глаголов жить и проживать) многозначны, как и глаголы, от которых они образованы. Эти… …

    Словарь трудностей русского языка