лазурно-серый

  • 11Список цветов — Список широко распространённых цветов. RGB значения соответствуют стандарту sRGB. Значения цветов в CMYK номинальны, так как не имеется чёткой системы перевода из RGB в CMYK (см. метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо… …

    Википедия

  • 12Лиловый — Список широко распространённых цветов. Обратите внимание на то, что значения цветов в RGB в метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо соответствие цветов с высокой точностью. На экране примеры цветов отображаются не всегда… …

    Википедия

  • 13Бальмонт, Константин Дмитриевич — известный поэт. Род. в 1867 г. в дворянской семье Владимирской губ. Предки его выходцы из Скандинавии. Учился Б. в Шуйской гимназии, откуда был исключен за принадлежность к нелегальному кружку и курс кончил во Владимирской гимназии. В 1886 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14Бальмонт Константин Дмитриевич — известный поэт. Род. в 1867 г. в дворянской семье Владимирской губ. Предки его выходцы из Скандинавии. Учился Б. в Шуйской гимназии, откуда был исключен за принадлежность к нелегальному кружку и курс кончил во Владимирской гимназии. В 1886 г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Зимоpoдки — (Alcedinidae) семейство птиц из отряда кукушкообразных (Соссуgomorphae). Клюв большой, четырехгранный, по большей части прямой, спинка клюва с ребром; голова велика; шея коротка; крылья не более средней длины с длинными кроющими перьями; хвост… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Зимородки — (Alcedinidae) семейство птиц из отряда кукушкообразных (Coccygomorphae). Клюв большой, четырехгранный, по большей части прямой, спинка клюва с ребром; голова велика; шея коротка; крылья не более средней длины с длинными кроющими перьями; хвост… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Мехико — У этого термина существуют и другие значения, см. Мехико (значения). Город Мехико исп. Ciudad de México …

    Википедия

  • 18Лазурный травяной попугайчик — ? Лазурный травяной попугайчик самка …

    Википедия