кто+не+знает+что

  • 121Владислав Гжегорчик — афорист Беда может научить уму разуму, но мудрости никогда. В пустую голову входит все, а выходит еще больше. Видеть чужие изъяны достоинство, разглядывать их недостаток. Во множественном числе полно дураков, в единственном ни одного. Время… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 122Энармоника — (энармон) (греч. [γένος] ἐναρμόνιον, ἁρμονία; лат. enarmonium, [genus] enarmonicum, harmonia), также энгармоника[1][2][3], энгармонический род мелоса в древнегреческой музыке. Главный, легко улавливаемый на слух признак энармоники наличие… …

    Википедия

  • 123Илион — (τό Ίλιον и ή Ίλιος) знаменитый по гомеровским поэмам город в Малой Азии. Слава И. уже в древности заставляла не только отдельных лиц, но и целые народы (персы, римляне) относиться с почти религиозным благоговением к тому месту, где он, по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Матрос ("Фрег. Пал.") — Смотри также Пожилой М. с Паллады . По словам Фадеева, у М. от солнышка шкура со спины сошла на берегу нагишом ходил: солнышко и напекло; теперь и рубашек нельзя надеть . Сидел голый в нижней палубе (во время стоянки в порте Ллойд ), опершись… …

    Словарь литературных типов

  • 125САТАНА — (то же, что ДЬЯВОЛ; см. тж ВИЕЛЬЗЕВУЛ, ДИАВОЛ, ЛУКАВЫЙ; тж в знач. нариц.) Она (женщина) смеялась смехом сатаны, И этот смех отталкивал и жалил. Глаза сверкали, радости полны, И каждый в них хоть часть души оставил. АБ898 (I,385.1); Кровавый пир… …

    Собственное имя в русской поэзии XX века: словарь личных имён

  • 126Insane Clown Posse — Основная информация Жанры хип хоп хорроркор Годы …

    Википедия

  • 127УТИЛИЗАЦИЯ — УТИЛИЗАЦИЯ, использование отбросов и отходов для различных целей в промышленности, в сельском хозяйстве и животноводстве. У. играет большую роль как один из способов борьбы с потерями на производстве. В условиях народного хозяйства СССР… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128Озанян — Озанян, Андраник Торосович Андраник Торосович Озанян арм. Անդրանիկ Թորոսի Օզանյան 25 февраля 1865(18650225)  31 августа 1927 …

    Википедия