кто+не+знает+что

  • 101Российский рубль — (Russian Ruble, RUR) Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля, место валюты в мировой экономике Содержание Содержание 1.Российский 1.1… …

    Энциклопедия инвестора

  • 102ГРИГОРИЙ ПАЛАМА — [Греч. Γρηγόριος Παλαμᾶς] (ок. 1296, К поль 14.11.1357, Фессалоника), свт. (пам. 14 нояб., переходящее празд. во 2 ю Неделю Великого поста), архиеп. Фессалоникийский, отец и учитель Церкви. Жизнь Источники Свт. Григорий Палама. Икона. Посл. треть …

    Православная энциклопедия

  • 103Ложь («Остаться в живых») — Ложь англ. The Lie Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 5 Эпизод 2 Режиссёр Стивен Уильямс Автор сценария Эдвард Китсис Адам Хоровиц Будущее героя Хёрли День на острове 108 109 Премьера …

    Википедия

  • 104The Lie — Серия телесериала «Остаться в живых» Сойер и Джульет убегают от нападение на берегу Номер серии Сезон 5 Сер …

    Википедия

  • 105Ложь (Остаться в живых) — Ложь англ. The Lie Серия телесериала «Остаться в живых» …

    Википедия

  • 106Плотин (жизнь) —     Порфирий     Плотин, философ нашего времени, казалось, всегда испытывал стыд от того, что жил в телесном облике, и из за такого своего настроения всегда избегал рассказывать и о происхождении своем, и о родителях, и о родине. А позировать… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 107ЛИЧНОСТЬ — I. Из истории слова «личность» в русском языке до середины XIX в. 1. В русское слово личность влились многие из тех значений и смысловых оттенков, которые развивались в разных европейских языках у многочисленной группы слов, восходящих к… …

    История слов

  • 108известно — кого хошь спроси, ясный путь, несомненно, установлено, само собой разумеется, кого хочешь спроси, секрет полишинеля, бесспорно, не тайна, не секрет, знакомо, заведомо, кто не знает, что, избито, старо, популярно, общеизвестно, конечно,… …

    Словарь синонимов

  • 109БРАК — это продолжение любви иными средствами. Геннадий Малкин В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю. Моисей Сафир Браком по любви мы называем брак, в котором состоятельный мужчина женится на красивой и богатой девушке. Пьер Боннар Многие… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 110ПОЗНАНИЕ — категория, описывающая процесс получения любых знаний путем повторения идеальных планов деятельности и общения, создания знаково символических систем, опосредующих взаимодействие человека с миром и др. людьми. Филос. концепции П. чрезвычайно… …

    Философская энциклопедия