как+по+линейке

  • 81HP Slate 500 — Производитель Hewlett Packard Тип Планшетный ПК Дата выхода 22 октября 2010 (только в США) Операционная система Microsoft Windows 7 ЦП процессор Intel Ato …

    Википедия

  • 82Туркестанское восстание сапёров 1912 года — произошло в военных лагерях под Ташкентом в селе Троицком 1 июля 1912 года. Содержание 1 Хронология событий во время Туркестанского восстания сапёров 1912 года …

    Википедия

  • 83iPod — Один из самых популярных в мире цифровых аудиоплееров Один из самых популярных в мире цифровых аудиоплееров, занимающий свыше 70 процентов рынка в США. Разработан компанией Apple, известной компьютерами iMac и смартфоном iPhone. С 2001 года… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84светильник — Рис. 1а. Примеры бытовых светильников общего и местного освещения: потолочный. Рис. 1а. Примеры бытовых светильников общего и местного освещения: потолочный. светильник — световой прибор, предназначенный для освещения помещений, открытых… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 85ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — специальные устройства, применяемые для точного определения размеров и других геометрических характеристик предметов. К таким устройствам относятся кронциркули, нутромеры и глубиномеры (в том числе соответствующие микрометрические приборы и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 86Gilera — Год основания 1909 Расположение Понтедера Отрасль мотоциклостроение Продукция Мотоциклы и Мотороллеры …

    Википедия

  • 87линейка —   , и, ж.   Сбор, на котором пионеры, учащиеся выстроены в шеренги.   ◘ Вот он стоит на линейке, “учащийся выпускного класса”, полный, розовый мальчик. Битов, 136. На линейке горнист стоит на правом фланге. Верещагин, Костомаров, 1976, 128.… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 88Дефлектор — прибор, служащий для измерения величины магнитной силы, действующей на стрелку компаса. В нашем флоте употребляется следующего устройства Д. системы И. П. де Колонга: на цилиндрической медной коробке укреплена линейка RR , на которой нанесены… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89штангенциркуль — инструмент для линейных измерений наружных размеров деталей и заготовок и отверстий в них. Представляет собой металлическую линейку (штангу) с упорами (губками) на одном конце для измерения внутренних (верхние губки) и наружных (внутренние губки) …

    Энциклопедия техники

  • 90Ключ (музыка) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ключ. Ключ (итал. chiave, от лат. clavis  ключ) в музыкальной нотации  знак, указывающий местоположение ноты (то есть высотной позиции) F, или G, или С на нотном стане. Относительно этой …

    Википедия