имеет+основания

  • 111Эксперта-научного судьи теория —    концепция, выдвинутая немецким ученым Миттермайером в 60 х гг. XIX в. Согласно этой теории экспертиза особый вид уголовных доказательств, во многом схожий с косвенным доказательством или уликой. Исходным пунктом, по мнению Миттермайера, должна …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 112авансовый вексель — вексель переводной, трассированный на лицо, которое в момент выдачи векселя не является должником векселедателя и не имеет основания для его оплаты, но ко времени предъявления векселя к акцепту или к сроку платежа по векселю должно стать таковым… …

    Большой юридический словарь

  • 113вексель авансовый — вексель переводной, трассированный на лицо, которое в момент выдачи векселя не является должником векселедателя и не имеет основания для его оплаты, но ко времени предъявления векселя к акцепту или к сроку платежа по векселю должно стать таковым… …

    Большой юридический словарь

  • 114ОЗНОБИШИН — Е. член Российской Императорской Академии Наук. Узнав Казаков и их историю основательнее, был Неудовлетворен русской версией о происхождении их от беглых московских холопов. В одной из статей, на страницах газеты «Донские Ведомости» 1876 77.,… …

    Казачий словарь-справочник

  • 115КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ — (quantitative мethods) Набор математических и статистических методов, используемых для анализа данных. Для проверки эмпирических теорий и гипотез политологи прибегают к широкому комплексу источников, включая первичные качественные данные, такие… …

    Политология. Словарь.

  • 116Шлосберг, Изя Мовшавич — Изя Мовшавич Шлосберг Дата рождения: 4 ноября 1950 …

    Википедия

  • 117Кхаравела — Наибольшее расширение империи Кхара …

    Википедия

  • 118ЛИЧНОСТЬ — человек, сформировавший себя как относительно замкнутую и развитую систему по отношению к окружающему его миру. Личность ищет и имеет основания своего поведения и соответствующего ему выбора прежде всего в самой себе. В этом смысле личность суть… …

    Философия науки: Словарь основных терминов

  • 119Неопределенные задачи — [prob­lems under uncertainty] (точнее, задачи в условиях неопределенности) такие задачи исследования операций, когда принимающий решение не может сопоставить вероятности результатов, которые могут быть  получены при выборе той или иной стратегии… …

    Экономико-математический словарь

  • 120ВРЕДЕ — (Wrede) Вильям (1859–1906), нем. исследователь НЗ, близкий к идеям *либерально–протестантской школы экзегезы. Учился у Геттингене, где потом получил должность инспектора богосл. школы. В 1893–1906 проф. НЗ в ун–те Бреслау. *ШВЕЙЦЕР А. включает В …

    Библиологический словарь