желто-коричневый

  • 101COFFEA — КОФФЕЯ — Исходное растение. Coffea arabica L. Кофейное дерево.Сем. Rubiaceae Мареновые.Распространение. Многочисленные сорта кофе разводятся в тропических районах Америки, Азии и Африки, в основном в Бразилии и Колумбии.Прим. часть. Высушенные семена… …

    Справочник по гомеопатии

  • 102Гидраргирум дийодатум - Hydrargyrum diiodatum, Ртути (11) йодид — Син.: Меркуриус бийодатус или Мерк. йодат.рубер, Красная йодистая ртутьHgI2 получается взаимодействием I 2 c Hg, красные кристаллы, от света буреют, в воде не растворимы, растворимы в спирте. По своему действию похожа на сулему.Получение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 103Юкка филаментоза - Yucca filamentoza, Юкка нитчатая — Из семейства агавовых. Родина в тропиках и субтропиках Северной и Центральной Америки. Культивируется во многих тропических и субтропических странах, в том числе на Черноморском побережье Кавказа, в Крыму. Юкка нитевидная не имеет ствола, она… …

    Справочник по гомеопатии

  • 104Шоколадный цвет — Коричневый (от корица, уменьшительное от кора, то есть «цвета коры»)  неспектральный цвет, не входящий в палитру основных цветов. Получается при смешивании зелёного и красного красителей или пигментов, а также оранжевого с серым или синим,… …

    Википедия

  • 105КРАСКИ — КРАСКИ, химич. вещества, обладающие свойством окрашивать другие предметы в свой или другой цвет непосредственно или с помощью другого хим. соединения протравы. Широкое применение К., надо полагать, вызывается инстинктивным стремле нием человека к …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 106БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 107Краски употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Краски, употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Окраска, тактические и опознавательные знаки танков Т-64 — NOEDITSECTION Окраска Окраска В частях Советской Армии танки Т 64 в большинстве случаев были окрашены в защитную окраску. Значительно реже используется деформирующая окраска (ее часто называют «камуфляж»). На парадах танкам Т 64… …

    Википедия

  • 110Кипу — Тип: иное Языки: кечуа, аймара (в царстве Кольа), пукина (?) …

    Википедия