желающий

  • 31Dignitas (организация) — У этого термина существуют и другие значения, см. Dignitas. «Dignitas» (лат. достоинство) швейцарская некоммерческая организация, в которой смертельно больные люди и люди с тяжёлыми невыносимыми формами инвалидности получают возможность… …

    Википедия

  • 32АКЦЕПТ БАНКОВСКИЙ — BANK ACCEPTANCEСовет управляющих ФРС в своем Правиле А (ссудные учетные операции ФРС) определяет его как тратту или переводной вексель, оплачиваемый в США или за рубежом, в долларах или в др. валюте, принимаемой банком, трастовой компанией,… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 33Акцепт — (Acceptance) Акцепт это согласие на оплату расчетных документов Понятие акцепта, его разновидности и формы, требования к документам Содержание >>>>>>>>> Акцепт это, определение (лат. acceptus — принятый) — это ответ лица, которому… …

    Энциклопедия инвестора

  • 34Мюрид —         мурид (араб. стремящийся, желающий; переносное значение ученик), в мусульманских странах человек, желающий посвятить себя исламу, овладеть основами мистического учения Суфизма. М. избирает себе учителя мюршида (шейха), которому обязан… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Духовенство. — О духовенстве в Западной Европе см. Клир. Духовенство русское православное. История. Еще до принятия христианства велик. кн. Владимиром в Киеве существовала уже церковь св. Илии следов., было и духовенство; один из священников, Григорий,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Клерк — (франц. clerc, англ. clerk, от лат. clericus) первоначально означало клирика, т. е. лицо духовного состояния. Так как в средние века науки и даже грамотность были распространены исключительно среди духовенства, то с течением времени К. стали… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Право бедности — в гражданском процессе (beneficium annotationis, Armenrecht) заключается в том, что лица, не обладающие достаточными средствами для ведения дела, освобождаются от взноса судебных издержек (см.). Устанавливая еозмездность судебной защиты,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Расчетные палаты — (Ausgleichungsoder Abrechnungshaus, Saldiranstalt, chambre de compensation, Clearinghouse) учреждения, служащие для балансирования и зачета долгов, выраженных в кредитных знаках. Идея такого зачета была известна уже древнему миру. В средние века… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Духовенство — О духовенстве в Зап. Европе см. Клир. Духовенство русское православное. История. Еще до принятия христианства велик. кн. Владимиром в Киеве существовала уже церковь св. Илии следов., было и духовенство; один из священников, Григорий, сопровождал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА — цена, с которой согласны желающий продать и желающий купить имущество, неподверженные никакому давлению и хорошо осведомленные обо всех фактах, имеющих отношение к покупке …

    Энциклопедический словарь экономики и права