доведение

  • 111Подготовка войск (сил) к выполнению боевой задачи — включает: укомплектование соединений (частей, подразделений), кораблей личным составом, оружием и военной техникой; доведение запасов материальных средств в войсках (силах) до установленных норм; подготовку оружия и военной техники к боевым… …

    Словарь военных терминов

  • 112Служба штабов — деятельность штабов по обеспечению управления войсками (силами) в мирное и военное время. Содержание С. ш. определяется уставами и специальными наставлениями. С началом боевых действий главным в С. ш. становится: подготовка данных для принятия… …

    Словарь военных терминов

  • 113добровольный отказ от преступления — прекращение лицом приготовления к преступной акции либо действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность довести его до конца (ст. 31 УК РФ). В соответствии с ч. 2 ст. 31 УК РФ… …

    Большой юридический словарь

  • 114самоубийство — намеренное лишение себя жизни. В дореволюционном праве С. считалось преступлением. В РФ установлена уголовная ответственность за доведение до самоубийства. В США существует ответственность за помощь в совершении С., которая особенно актуальна в… …

    Большой юридический словарь

  • 115ОБЕСПЕЧЕНИЕ, МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ — 1. доведение продукции производственно технического назначения от изготовителей до потребителей. Включает два взаимосвязанных процесса снабжение и сбыт; 2. отрасль сферы материального производства, организующая доведение продукции производственно …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 116ПОЛЕЗНОСТЬ — (utility) Изначальное значение этого слова ( пригодность ) постепенно трансформировалось и приобрело специфические значения, став термином общественной науки. Первым философом, который использовал его в значении полезности, в смысле… …

    Политология. Словарь.

  • 117Международное общество сознания Кришны в России — Международное общество сознания Кришны (ИСККОН)[К 1] является наиболее крупной[1] индуистской религиозной организацией в России.[1] История ИСККОН в России началась в 1971 году с пятидневного визита в Москву о …

    Википедия

  • 118Первое кредитное общество — Кредитный союз «Первое Кредитное Общество»  самый крупный кредитный союз на Украине по объёму активов и количеству членов. По состоянию на 1 октября 2009 года КС «ПКО» насчитывал свыше 431 тыс. членов, из которых почти 2 тыс. вкладчиков и 34 …

    Википедия

  • 119Политический кризис на Украине 2004 года — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 120Гидрометеорологическое (метеорологическое) обеспечение — комплекс мероприятий, включающий сбор, анализ и доведение до войск, органов и организаций ПС РФ информации о гидрометеорологических (метеорологических) условиях на участках, в районах (акваториях) несения пограничной службы, ведения пограничного… …

    Пограничный словарь