все+время

  • 81Время золота, время серебра — Жанр: фэнтези Автор: Вера Камша, Элеонора Раткевич, Сергей Раткевич, Владимир Серебряков Язык оригинала: русский …

    Википедия

  • 82Время Рабочее — время, в течение которого работник в соответствии с распорядком или графиком работы либо условиями трудового договора (контракта) должен выполнять свои трудовые обязанности. Категория рабочего времени выступает в качестве общего для всех видов… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83Время Рабочее Гибкое — время, в течение которого работник в соответствии с распорядком или графиком работы либо условиями трудового договора (контракта) должен выполнять свои трудовые обязанности. Категория рабочего времени выступает в качестве общего для всех видов… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Все и вся — (все до конца). Ср. Всѣхъ и вся и обѣдня вся (намекъ на конецъ обѣдни). Ср. Я все вспомнилъ, все: и Берлинъ, и студенческое время, и фрейлейнъ Клару Штихъ, и все и вся. Тургеневъ. Фаустъ. 1 …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 85ВРЕМЯ — (от индоевропейск. *vertmen вертеть, вращать). В ХХ в.под влиянием общей теории относительности В. понимается как четвертое измерение, главное отличие которого от первых трех (пространства), заключается в том, что В. необратимо (анизотропно). Вот …

    Энциклопедия культурологии

  • 86Все дороги ведут в Рим — Поговорка времен раннего Средневековья. Широкое распространение это выражение получило благодаря французскому,баснописцу Жану Лафонтену (62 1695), после появления его басни «Третейский судья, брат милосердия и пустынник». Но возникло оно гораздо… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 87ВСЕ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ АНГЛИИ — «ВСЕ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ АНГЛИИ» (The Last of England) Великобритания при участии ТВ ФРГ, 1987, 87 мин. Фантазия киноколлаж. Существует и другой вариант труднопереводимого названия фильма «На Англию прощальный взгляд». Это апокалиптическая кинопоэма …

    Энциклопедия кино

  • 88Время убивать (фильм — Время убивать (фильм, 1996) Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Время убивать (фильм). Время убивать A Time to Kill …

    Википедия

  • 89время реакции — временной интервал между предъявлением какого либо сигнала (оптического, акустического, тактильного и т. д.) и началом обусловленного инструкцией ответа испытуемого на этот сигнал. Время простейшей двигательной реакции, фиксирующей факт появления …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 90Время ч — Время «Ч»  время начала операции, условное обозначение начала действия войск (в речи военных). Устанавливается в целях согласования действий и обеспечения одновременности нанесения удара различными родами войск (сил). От «Ч», как нулевого… …

    Википедия