влить

  • 91Кисель из вишневого сиропа — Взять 2 стакана горячей воды, влить в нее вишневый сироп, добавить сахар и маленький кристалл лимонной кислоты, разведенный в небольшом количестве воды. Все это, хорошо перемешав, вскипятить, влить разведенную в стакане воды картофельную муку и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 92Желе лимонное — В кастрюлю влить 3 стакана воды, всыпать сахар, размешать и вскипятить. В горячий сироп положить цедру, срезанную с половины лимона, и желатину, предварительно замоченную и отжатую. Все время помешивая ложкой, сироп снова довести до кипения и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 93Желе из ягодного варенья — Варенье развести 2 1/2 стаканами кипятка, размешать и выбрать ягоды в отдельную посуду. Сироп от варенья влить в кастрюлю, положить в него сахар, желатину; помешивая, довести до кипения, влить вино, процедить и слегка охладить. Ягоды разложить в… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 94Желе с красным вином — В кастрюлю всыпать сахар, влить 2 стакана горячей воды, положить замоченную желатину; все время помешивая, довести сироп до кипения, влить вино, добавить немного ванилина и по вкусу разведенную лимонную кислоту. Горячий сироп процедить, слегка… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 95Крем из сливок — Сливки влить в кастрюлю, поставить на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком до образования густой пены (пена должна держаться на веничке). Во взбитые сливки, все время помешивая их веничком, постепенно всыпать сахарную пудру,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 96Крем из сметаны — Сметану влить в кастрюлю, добавить сахар, ванилин, поставить на лед или в холодную воду и металлическим веничком взбивать до тех пор, пока объем сметаны не увеличится, примерно, вдвое. После этого в сметану, помешивая ее веничком, влить тонкой… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 97Кисель клюквенный — Для приготовления одной порции киселя (200 г) взять 50 г ягод (2 ст. ложки), перебрать, обдать на сите кипятком и размять деревянной ложкой; размятые ягоды положить в марлю и выжать из них 1 чайную ложку сока (сок хранить в закрытой посуде в… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 98Грибы — заготовка грибов — Имеется очень много видов съедобных грибов. Из них наиболее известны белые, подосиновики, подберезовики, маслята, грузди, белые подгрузди, рыжики, лисички, сыроежки, опенки. К съедобным относятся и такие менее известные грибы, как козляки,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 99Варенье-желе из красной смородины — Размять 1 кг красной смородины, влить стакан воды, вскипятить, процедить сквозь марлю, хорошо отжать сок. В сок всыпать 1 1/4 кг сахара и варить на сильном огне 30 минут (с момента закипания), после чего сделать пробу: влить ложку сока на… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 100Напитки — застольный напиток — В кастрюлю влить бутылку красного столового вина, добавить стакан сахара, кусочек корицы, 5 6 шт. гвоздики и цедру с 1/2 лимона. Все это перемешать и прогреть в течение 10 минут. После этого процедить, влить 1/4 стакана коньяка, разлить в стаканы …

    Книга о вкусной и здоровой пище