вагина

  • 71Беременность и секс —         Психологическое и физиологическое состояние беременной женщины, несомненно, отражается на интимных отношениях супругов. У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 72Иркутск — город, ц. Иркутской обл. Возник в 1661 г. на Ангаре у устья р. Иркут как Яндашскип острог, названный по имени местного князька Ян даша Дороги. Но в употреблении закрепилось название Иркутский острог по расположению на р. Иркут. Гидроним Иркут… …

    Географическая энциклопедия

  • 73Кирибати — гос во на о вах и атоллах в юго зап. части Тихого океана. Включает о ва Гилберта, Лайн (Центральные Полинезийские Спорады), Феникс и Ошен. Независимость провозглашена в 1979 г., и тогда же принято название по о вам Гилберта, наименование которых… …

    Географическая энциклопедия

  • 74ГИБЕЛЬ ОТРАРА — ГИБЕЛЬ ОТРАРА, СССР, Казахфильм, 1991, цв., 174 мин. Историко поэтическая драма. Древний Отрар был колыбелью казахской цивилизации. В начале XIII века город завоевали войска Чингисхана, которому было к тому времени 64 года. Драматические судьбы… …

    Энциклопедия кино

  • 75ПРЕДАТЕЛЬНИЦА — «ПРЕДАТЕЛЬНИЦА», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1976, цв., 85 мин. Психологическая мелодрама. Мальчик, у которого нет матери, влюбляется в свою учительницу. Интрига фильма развивается в фоне интернатской жизни в течение двух дней с момента… …

    Энциклопедия кино

  • 76ПУБЛИКАЦИЯ — «ПУБЛИКАЦИЯ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1988, цв., 89 мин. Школьный фильм, молодежная драма. В школе произошло ЧП. Старая заслуженная учительница с сердечным приступом попала в больницу после того, как в газете была опубликована статья, в… …

    Энциклопедия кино

  • 77ТАНЦЫ НА КРЫШЕ — «ТАНЦЫ НА КРЫШЕ», СССР, киностудия им. М. Горького, 1985, цв., 76 мин. Молодежный фильм. Пятнадцатилетний Виктор проводит летние каникулы с приятелями. Развлечения подростков далеко небезобидны. Познакомившись с рабочим Борисом Плетневым, юноша… …

    Энциклопедия кино

  • 78ЦАРЬ ИВАН ГРОЗНЫЙ — «ЦАРЬ ИВАН ГРОЗНЫЙ», Россия, ТИСКИНО, 1991, цв., 137 мин. Историческая драма. По мотивам повести А.К.Толстого «Князь Серебряный». В ролях: Игорь Тальков (см. ТАЛЬКОВ Игорь Владимирович), Кахи Кавсадзе (см. КАВСАДЗЕ Кахи Давидович), Лариса… …

    Энциклопедия кино

  • 79ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ, ФЕМИНИЗМ — Все люди сестры. Феминистский лозунг Мужчинам их права, и не больше того; женщинам их права, и не меньше того. Сьюзен Энтони Мужчины имеют столь же преувеличенное представление о своих правах, как женщины о своем бесправии. Эдгар Хау Я стала… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 80Томь (приток Оби) — У этого термина существуют и другие значения, см. Томь. Томь шорск. Том …

    Википедия