буек

  • 21БУЙ — муж., мор. буек, томбуй, волжск. сука и сука, поплавок над якорем, привязанный буй репом (тоже сука) за пятку его; | чурбан, или собранный из толстых клепок остроконечный бочонок, или железный, в виде воронки, ставимый на якоре же, на отмелях,… …

    Толковый словарь Даля

  • 22СТАВАТЬ, СТАТЬ — С. борт о борт двум судам встать рядом, борт к борту. С. лагом стать бортом к чему либо, напр. к волне. С. на бочку привязать, закрепить судно к бочке. С. на буек если речь идет о шлюпке, то означает привязаться к буйку, а если о корабле, то… …

    Морской словарь

  • 23За буйки не заплывать — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 24За буй не заплывай — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 25За буй не заплывать — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 26За буйки не заплывай — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 27За буйки не заплывать! — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 28Заплывать за буйки запрещено — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 29Заплыть за буйки — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 30Не заплывайте за буйки — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия