брюшко

  • 81Насекомые* — (In secta s. Hexapoda) составляют один из классов типа суставчатоногих (членистоногих; Arthropoda), подтипа трахейных (Tracheata). Они могут быть коротко охарактеризованы, как трахейные суставчатоногие с телом, разделенным на голову, грудь и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Пауки* — (Araneina) отряд в классе паукообразных. Тело состоит из двух отделов, головогруди и большей частью нерасчлененного брюшка, соединенных друг с другом тонким стебельком (petiolus s. реdiculus), обыкновенно коротким, реже значительно удлиненным (у… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Насекомые — (In secta s. Hexapoda) составляют один из классов типа суставчатоногих (членистоногих; Arthropoda), подтипа трахейных (Tracheata). Они могут быть коротко охарактеризованы, как трахейные суставчатоногие с телом, разделенным на голову, грудь и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Пауки — (Araneina) отряд в классе паукообразных. Тело состоит из двух отделов, головогруди и большей частью нерасчлененного брюшка, соединенных друг с другом тонким стебельком (petiolus s. pediculus), обыкновенно коротким, реже значительно удлиненным (у… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Семейство игуановые —         Агамы, живущие в Старом Свете, в Америке заменяются игуановыми; только они встречаются в большем числе видов и гораздо разнообразнее по внешнему облику. Общие признаки их следующие. Голова покрыта множеством мелких щитков, на спине… …

    Жизнь животных

  • 86Чешуекрылые — Запрос «Бабочка» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Чешуекрылые …

    Википедия

  • 87Усачи (жуки) — У этого термина существуют и другие значения, см. Усачи. Усачи …

    Википедия

  • 88СФЕКС ЛАНГЕДОКСКИЙ — (Sphex occidentalis). Когда химик обдумал план своей работы, он в наиболее удобное для него время смешивает реактивы и ставит на огонь свою реторту. Он выбирает время, уединяется в лаборатории, где ему никто не помешает. По своему произволу он… …

    Жизнь насекомых

  • 89Отряд Кумовые ракообразные (Сиmacea) —          Кумовые ракообразные по некоторым особенностям своей организации близки к мизидам, но по образу жизни довольно резко от них отличаются. Все кумовые приспособлены к зарыванию в поверхностный слой морского грунта и лишь на короткие… …

    Биологическая энциклопедия

  • 90Подотряд Паразитические перепончатокрылые (Parasitica) —          Большинство представителей этого подотряда являются паразитами насекомых и некоторых других беспозвоночных и по русски называются наездниками. Свое название они получили за присущую большинству видов характерную позу при откладке яиц:… …

    Биологическая энциклопедия