бесплотный

  • 81Список серий аниме «Король-шаман» — Логотип сериала Основная статья: Король шаман Сериал рассказывает о существовании мира духов, о котором большинство людей даже не подозревает, о шаманах  людях, способных видеть духов и говорить с ними, и о турнире …

    Википедия

  • 82The Velvet Rope — Сту …

    Википедия

  • 83Буря (фильм, 2010) — Буря The Tempest Жанр …

    Википедия

  • 84БРОСАТЬ ТЕНЬ — кто, что на кого, на что Чернить, порочить своими действиями или словами. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, социальная организация (Х), реже чьи л. поступки, поведение, слова и т. п. (p) способствуют созданию отрицательного мнения о другом… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 85БРОСИТЬ ТЕНЬ — кто, что на кого, на что Чернить, порочить своими действиями или словами. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, социальная организация (Х), реже чьи л. поступки, поведение, слова и т. п. (p) способствуют созданию отрицательного мнения о другом… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 86В ТЕНИ — находиться, держаться, оставаться, пребывать; кто быть Незаметен, не выделяется из числа других, скрывается. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) действует, не привлекая к себе внимания других, делает что л. втайне, избегая огласки. Обычно …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 87эфирный — ая, ое; рен, рна, рно. 1. к Эфир (1 2 зн.). Э. запах. Э ое пространство. Э ое время (время работы радиостанции в эфире). 2. Воздушный, необычайно лёгкий, бесплотный. Э ое создание. ◊ Эфирное масло. Летучая маслянистая жидкость с приятным запахом …

    Энциклопедический словарь

  • 88привидение — я; ср. В народных поверьях: бесплотный дух, призрак умершего или воображаемого существа, обитающий обычно в замках, на кладбищах и являющийся людям. Бояться привидений. Не верить в приведения. Быть похожим на п. Бледен, как п …

    Энциклопедический словарь

  • 89Материи и духа проблема — один из классических метафизических вопросов относительно связи между тем, что считается физическим, материальным, и что – психическим, идеальныи или сознанием. Существует несколько принципиально разных подходов к решению данной проблемы. 1.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 90СУБЪЕКТИВНЫЙ МЕТОД — способ познания и описания общественных явлений в истории и социологии, при к ром учитывается характер и степень влияния субъективного на объективное. Разработан теоретиками народничества Лавровым и Михайловским. Его философские предпосылки… …

    Русская философия: словарь