ангел-хранитель

  • 101день имени — Именины день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И …

    Словарь личных имен

  • 102именины — день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И этот… …

    Словарь личных имен

  • 103АНГЕЛОЛОГИЯ — паранаука об ангелах и ангельских чинах («ангел» от греч. «вестник»). Культ ангелов являлся верой в духов, ассимилированной к иудейскому, христианскому и исламскому монотеизму. Ангельская иерархия, установленная в трактате Псевдо Дионисия… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 104День ангела — Именины день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И …

    Словарь личных имён и отчеств

  • 105день имени — Именины день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И …

    Словарь личных имён и отчеств

  • 106именины — день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И этот… …

    Словарь личных имён и отчеств

  • 107Список песен на стихи Леонида Дербенёва — Содержание 1 А 2 Б 3 В 4 Г 5 Д …

    Википедия

  • 108Список персонажей телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 Охотники 1.1 Сэм Винчестер 1.2 Дин Винчестер …

    Википедия

  • 109Илия, монах Киево-Печерской лавры; — гравер на дереве, работавший с 1636 г. по 1656 г.; вырезал один целую Библию, состоящую из 133 картинок, почти целый печерский Патерик и множество гравюр для разных изданий. Подписывался он под своими работами: *** ИЛИЯ, ИЛИА А, ИЛИ, ИА, ИНОК… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 110гений — I. ангел хранитель Ср. Ты мой добрый гений! Ср. Но ты мой злой иль добрый гений! А.С. Пушкин. Ушаковой. Ср. У христиан ангелом хранителем человека считается святой, имя которого дано ему при св. крещении. День ангела именины (день празднования… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона